Консультация гастроэнтеролога /

Что-то в кале — вопрос №239847

Болит иногда справа от пупка,после самомассажа проходит. Урчит очень часто. Стул кашеобразный или нормальный. Запоров нет. Анализ крови в норме. УЗИ и фгс в норме. Дома делала экспресс тест имунохромген 3 раза отриц на скрытую кровь. Слизи нет гноя крови нет. Страдаю паническими атаками. Кажется что у меня рак кишечника. Пройти колоно или слать кал сейчас нельзя больницы на карантине. Сегодня вышло что то вместе с кашеобразным стулом. Плоское, рвется на слизь не похожи. Когда волнуюсь сильнее болит и диарея. Ночью вообще ни чего этого нет. Скажите похоже это на рак кишечника? И что это в стуле? Говорят это слепки кишечника! Если да то почему они появились? Пила максилак Тримедат Креон. Бесполезно.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если Рак кишечника изменения в крови были бы. Для уточнения нужно сдать копрограмму и колоноскопию, может проявления дисбактериоза при котором непереваренные частички пищи выходят вместе с калом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Ваши жалобы не исключают синдром раздражённого кишечника.Это не органическое заболевание, и для жизни опасности не представляет.Больше снижает ее качество для пациента.Вы сдавали биохимический анализ крови?Рака нет.Тревожные симптомы при онкологии другие
Принятый ответ
Клиент
Яна, биохимия в норме. Посмотрите пожалуйста фото я прикрепила. Что это?.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Такой цвет стула может говорить о билиарной дисфункции.Острой патологии нет.Сейчас принимайте курсом Иберогаст и Колофорт.Если есть неустойчивый психоэмоциональный фон-начать приём седалищных препаратов(Адаптол, Афобазол)
Клиент
Яна, я не про цвет. А про то что в кале таких плоских лет было много. Что это? На слизь не похожи на гельминты тоже.
Терапевт, Кардиолог
Результаты исследований прикрепите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! За рак данных нет. Нужны результаты копрграмму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Из обследований неплохо бы сделать копрограмму, аналз кала на дисбиоз кишченика и анализ кала на фекальный кальпротектин (маркер воспалительных процессов в кишечнике). Пока по симптоматике походе на так называемый синдром раздраженного кишчника. Начните прием Пробиолог СРК по 1 капс ув день во время еды 2-3 недели , Колофорт по 2 табл 2 раза в день между приемами пищи рассасывать до 1 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, посмотрите фото пожалуйста я прикрепила. Что это?
Гастроэнтеролог
Ничего страшного. Цвет кала может зависеть от съеденной накануне пищи, приема лекарственных препаратов. Понаблюдайте далее за цветом стула, желтый цвет кала не является пзнаком острого заболевания..
Клиент
Марина, я не про цвет. Я нашла это в стуле. Их было несколько. Плоские рвутся не слизь вроде и на гельминты не похоже. Что это может быть.
Гастроэнтеролог
Элементы непереваренной пищи...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, больше данных за функциональное нарушение кишечника.
Начните эубикор, валемидин на ночь.
Кал на копрограмму и прикрепите результат
Педиатр
Здравствуйте это не рак скорее всего нарушение микрофлоры кишечника
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Ваши жалобы не похожи на рак кишечника. Учитывая то,что вы страдаете паническими атаками можно предположить, что у вас синдром раздражённо кишечника. Сейчас вы можете начать прием дюспаталина в дозе 135 мг 3 раза в день 28 дней и Новопассит 1 т 3 раза в день 1 мес. Когда закончится карантин вам нужно сделать кольпоскопию, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на алт, Аст, билирубин общий прямой и непрямой, кал на яйца глист, кал на цисты лямблий трехкратно. После этого посетить гастроэнтеролога. Если диагноз срк подтвердится, есть препарат эглонил, но он рецептурный, хорошо убирает тревожность и симптомы срк. До сдачи анализа на дисбактериоз не принимать в течение 2х-3хнедель никаких пробиотиков.
Терапевт
*Колоноскопию, а не кольпоскопию
Хирург
Здравствуйте. С целью дообследования нужно сделать колоноскопию, тест на фекальный кальпротектин, анализ ASCA, копрограмму, кал на гельминты. Соблюдайте диету, исключите газированные напитки , молочное. Таблетки Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день. Вечером чай с ромашкой и мелиссой. Можно добавить фенибут по 1 т 2 раза в день . Не переживайте и не накручивайте себя, это главное в купировании вашей ситуации. Будьте здоровы!
Проктолог
День добрый, можете не переживать, на рак кишечника это не похоже.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исходя из результатов обследований данных за онко нет, не переживайте