Выделения в середине цикла

Начала обследование перед планированием беременности. Убрали спираль и сдала все анализы которые написала врач (прикреплю). В результате нашли атипические клетки железистого эпителия. Далее провели кольпоскопию и сдала повторную биопсию на гистологию.(результат прикреплю) со дня взятия биопсии прошло 5 дней, начались кровянистые выделения которые уже идут сутки хотя месячные кончились на прошлой неделе. (Цикл всегда был нормальный)

Не знаю
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция.
Если они скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи и кольпоскопию сейчас

Кольпоскопию смотрела.
По результату цитологии атипичные клетки в цервикальном канале.
Это в глубине шейки матки

Кольпоскопия подразумевает осмотр наружной части шейки матки.
Поэтому соскоб желательно сделать, если е сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас из за чего могут быть выделения ? Соскоб еще не сделала, сказали в следующем цикле сделаем. Единственное что делала после биопсии ставила лактожиналь

Принятый ответ

Причины выделений написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения не обильные, даже полу кровянистые со небольшой слизью, светлые. Были у утра и пропали к обеду и вечером начались снова

Учитывая, что атипичные клетки в цервикальном канале должны были сделать соскоб из цервикального канала.
И обязательно узи матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ закрепила в файлах

Здравствуйте!
Сдавали о/цитологию - атипичные клетки , то есть Дисплазия , да?
Потом взяли после КПС биопсию ш/м.
Заключение Биопсии ( гистологии) подтверждают Цитологию?
На ВПЧ сдавали? ( вирус папиломы)
Если открылись кровянистые выделения - пол покой соблюдали после биопсии?
Обратитесь на приём к гинекологу - возможно подкравливает шейка и нужно дополнительно коагулировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное ставила еще свечки лактожиналь после биопсии

Посмотрела ваши результаты.. ВПЧ нет.
По фемофлор вам был назначен лактожиналь - это правильно - нет лактобактерий .
УЗИ норма
Но, вот гистологическое заключение отпечатка спирали и цервикального канала - атипичные железистые клетки. Это очень настораживает .
На самом деле вам показана консультация гинеколога - онколога для определения дальнейшей тактики лечения.
Не верить заключениям гистологии у нас ( и у вас) оснований нет.
А , значит, надо дополнительно до обследоваться у гинекологов -онкологов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже записалась, но сегодня были кровянистые выделения что беспокоит сейчас (были утром и сейчас есть а обедом пропадали) в гистологии написано о цирвиците, это может быть причиной таких выделений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут быть атипичные клетки из за воспалительного процесса? Цирвита ?

Сколько прокладок в день ? Чтобы понять какое кровотечение , прокладки на + ; ++; +++ ?
Цервицит не может быть причиной кровотечения .
Воспаления у вас , скорее всего, нет.
По мазку на флору фемофлор - ни одной инфекции нет.

В заключении написано - хронический цервицит… эктопия ( эрозия)
Когда есть эрозия шейки матки- то это и есть хронический цервицит - хронический воспалительный процесс из-за наличия эрозии , как дефекта слизистой.
Ни одной инфекции нет. Лечить нечего. Только лактофлора отсутствует. Субстрата для воспаления нет. Цитологи / гистологи - должны описывать признаки эрозии , как наличие хронического воспалительного процесса . Не Острого (!) воспалительного проц ., а Хронического .
Понимаете теперь разницу.
В вашем случае это совсем не главное сейчас .
Главное - разобраться - с AGC атипическими железистыми клетками .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровить начало вчера утром совсем немного прозрачные капли и прекратило, потом после сидячей работы вечером одна прокладка не заполнилась но кровь была уже ярко-темной (прокладка++ но не заполнилась)
Когда иду в туалет капает от туда мутная кровь

Принятый ответ

Я вам рекомендовала обратиться снова к гинекологу - посмотреть не кровит ли шейка матки , выполнить контрольный узи
Без осмотра - невозможно разобраться с причиной кровотечения .

Посмотрите пожалуйста исследования внимательно, мне очень важна ваша объективная консультация сейчас