Спинальная анестезия
Добрый вечер, предстоит плановое кесарево сечение со спинальной анестезией. Вопрос вот какой, если начнет развиваться высокий спинальный блок, то врач сразу примет меры и что-то введёт или у меня будет остановка дыхания с потерей сознания. Это состояние можно блокировать сразу или нет таких методов?
Тахикардия во время беременности, низкое давление.
34 года
Здравствуйте. Конечно, анестезиолог находится во время операции все время радом с Вами и предпримет меры сразу, при появлении побочных эффектов.