И Нижний зуб треснутый???
Добрый день, уважаемые врачи. Стал замечать что с этой стороны и Нижний зуб периодически ноет полез в кт увидел полосу теперь вообще в панике Нижний тоже треснул????. Анестезию пока не подобрали. Я уже вообще в шоке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы уже получили результаты аллергопроб, наверняка. Прикрепите их, пожалуйста.
Не увидела на нижнем зубе ничего. Не понимаю, о чем именно вы говорите. Сможете отметить на данных срезах, пожалуйста.
Прикрепил там плосочка в нижнем зубе...
Нет, на данных срезах нет ничего. Что там по заключению аллергопроб?
Аллергия на скандонекст, новокаин, лидокаин... ищем выход... очень боюсь, что дотяну до сепсиса...
Прикрепите, пожалуйста, документ с заключением, который вам дали.
Прикрепил...
Там нет никакой информации, нет названия анестетиков. Нужен полный документ, этот неинформативен, к сожалению
Сейчас поищу полный. Это панель анестетиков был новокаин, лидокаин и скандонекст
Меня пугает мысль о сепсисе...
Фото десны приложил последним фото
Нужен развернутый документ.
Десна воспалена от того, что фрагмент зуба ее травмирует.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алекс)
Как ваше самочувствие?
Есть продвижения в плане шестерки?
Внизу вы имеете ввиду полоску, идущую к пульпе?
Нужно смотреть больше срезов с кт, добавьте при возможности.
Есть жалобы?
Прикрепил посмотрите пожалуйста
Да нет, внизу нет)
Вверху так и идет воспаление
Ничего не решили еще как понимаю.
Есть заключение?
Это не новое кт. Ничего не решил по поводу анестезии. Но по прежнему боюсь сепсиса, гной выходит из десны. Зуб стоит
Что анестезиолог кардиолог говорят?
Кардиолог запретил общий наркоз и адреналиновые анестезии. Мне страшно.
Вы проверяли надпочечники?
Кардиолог вас не направлял?
Надпочечники в порядке.
Как сейчас десна наверху?
Приложил фото
Десна воспалена
Часть зуба травмирует ее и конечно инфицирована
А можно пока что оставить всё как есть? Я жевать им могу.
Полоскания, метрогил, асепта, виброцил в нос, стоматофит все делаю, соду и соль тоже.
Можете, но вы же понимаете что постепенно очаг инфекции увеличивается
И что это будет значить? Зуб разрушится и выпадет?
Ну он будет со временем подвижный конечно
Но нет не выпадет
Но я же все равно смогу есть им? Может быть пока он функционирует мы его оставим?
Боюсь я рисков с анестезией...
Пробуйте тогда кожные аллергосорбы всех анестетиков,которые есть
Один да найдется
Но если я пока буду ходить в таким зубом я не умру?
Нет конечно))
Наталья Александровна у меня посинела десна... я умираю???
Приложил фото
Ещё общий анализ крови сдал
Скорее всего гематомы внутри есть , поэтому синяя десна
Но это не говорит о чем то опасном?
Нет , ничего такого в вашем случае
Пришёл анализ крови в целом вроде спокойный, но опять эозинофилы повышены
Прикрепил анализ, ждём артикаин и ультракаие
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс! На представленных ниже срезах нет трещин , не видно. Как дела с верхним зубом? Сдвинулись с мертвой точки в плане поиска анестезии??
Добрый день, пока что нет... лифмоузел внизу воспален, из десны стабильно выходит гной...
По анестезии пока что скандонекст запрет и лидокаин и новакаином ....
Панические атаки от зубов не прошли...
Очень боюсь затянуть до сепсиса...
Даже скандонест запрет? Ничего себе
Что делать...
Сепсиса я конечно безумно боюсь 😨
Не должно быть, не переживайте пожалуйста. Главное анестезию найти
Просто в целом я научился жевать на другую сторону, постоянно полоскаю, все обрабатываю, гной отходит
А вот с анестезией беда совсем..
Последним файлом приложил как выглядит десна сейчас
А можно пока что этот зуб оставить?((( или опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс. Прикрепите, пожалуйста, результаты аллергопроб. Вы говорили, что в понедельник Вам их выдадут. Хочется посмотреть и заключения кардиолога, анестезиолога. Нужно решать вопрос с анестезией и зубом. С психотерапевтом проконсультировались? Какие- либо препараты принимаете для купирования панических атак?
По прикрепленным файлам не видно трещин
От панических атак назначили фенибут + новопассит. Принимать начал
Заключение кардиолога запрошу.
Предпоследний файл это реакция на скандонекст, новокаин и лидокаин панель.
Следующую буду делать артикаин, мепивакаин и ультракаин
А самое последнее фото это десна сегодня насколько все серьёзно?
Это неинформативный документ. Прикрепите,пожалуйста, полный.
По десне все также. Пока не решите вопрос с зубом, свищевой ход так и будет сохраняться
Здравствуйте, Алекс. Повторно все посмотрела. Трещина только на верхнем зубе. Полоскания, гели, конечно, не помогут в этом случае. Это не заболевание слизистой оболочки полости рта.
Я вижу, что здесь Вы консультировались с терапевтами, кардиологами. С ЭКГ, ЭхоКГ у Вас все в порядке. Отклонений они не отмечают.
По поводу анестетиков и аллергии. Документ не прикрепился. Добавьте, пожалуйста🙏 Посмотрю
Светлана, добрый день! Завтра приложу сразу полный комплект сегодня достал на артикаин и ультракаин пора решительные действия
У меня посинела десна. Очень страшно. Я умираю?? Фото приложил
Не умираете, но присутствует воспалительный процесс. Не затягивайте с решением вопроса.
Пришёл пока что общий анализ крови... и там эозинофилы...
Принятый ответ
Здравствуйте
На снимках нет трещины. Хотите, посмотрю на КТ полноценно, но пришлите, пожалуйста ссылку заново
Что с анестезиями? Пришел ли результат, который тогда ждали? Почему не смогли подобрать до сих пор?
Добрый день, сейчас прикреплю
Да, пришёл высокая чувствительность. Аллерголог сказала, что почти в тупике. А я дико боюсь что у меня начнётся сепсис. Гной выходит из свища. Но страшно дико.
Психотерапевт запретила ещё адреналин, кардиолог осталась с ней солидарна.
Что делать? Я в тупике.
https://disk.yandex.ru/d/qnItLjVRicz2dg
Высокая чувствительность на все анестетики? Артикаин, Ультракаин и всё остальное? Вы прикрепили результаты в файлах? Какое название у фото можете сказать? К сожалению, не получается в приложении загружать прикрепленные фото, а сайт пока не работает
КТ сейчас посмотрю еще
На нижней челюсти на зубе ничего не вижу. Боли могут быть от 8ки, которая давит на 7
А сепсис не случится? Посмотрите последнее фото 🥲
Не будет сепсиса, не переживайте🙏🏻
На последнем фото просто воспаленная десна
То есть ничего страшного? Из неё периодически выходит гной, но я уже даже жевать могу
Может его пока оставить в покое?
Верхний зуб оставить в покое? Пока ищите вариант анестезии. Не может быть, чтобы на все анестетики была аллергия, их очень много
Проблема ещё в том, что мне многие стоматологии отказывают никто не хочет брать на себя риски. Я тоже не хочу риски.
Да, пока что оставить его как есть. Верхний зуб
Я ещё очень молод, а где есть прямая опасность, мне конечно страшно. Мне всего 29
Мы рано списываете себя со счетов, все решится очень скоро🙏🏻 надо определиться с анестезией и все
А вообще можно его пока оставить и просто полоскать?
Не желательно🙏🏻
Если оставить умру?(
Понимаю, что нежелательно. Но анестезия так сложно...
Не умрете, но могут быть неприятные осложнения
Легче подобрать анестезию, чем разгребать потом осложнения, которые лечатся уже под наркозом (который противопоказан)
А вообще в целом.. можно ли как то без анестезии? Есть ли какой то вариант в 21 веке...
К сожалению, нет. Если бы был, то давно им пользовались бы🙏🏻
Получается что никто не может гарантировать... то есть все на свой страх и риск? Но как быть людям которым противопоказано многое по состоянию здоровья? Умирать?
Нет, искать выход, он всегда есть🙏🏻
А в целом сколько времени до сепсиса есть? Можно ли все таки попробовать походить с этим зубом?
Никто не может предугадать, будет сепсис, не будет, и когда может случиться, все зависит от организма
Артикаин и ультракаин сдал. У меня посинела десна...я умираю??
Надо было сразу на все анестетики сдать
Не умираете, десна скорее всего от воспаления посинела
Только по фото срезов КТ в одной плоскости ,по фото зуба и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях. Но судя по имеющейся информации ,на срезах не видно трещины. Описываемую реакцию ,может давать ,как зуб мудрости и по ходу ветвей тройничного нерва ,дискомфорт передаваться на соседние зубы ,так и за счёт , возможно имеющегося (Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего) клиновидного дефекта,не кариозного поражения тканей зуба у десны. Возникает на фоне индивидуальных особенностей строения прикуса.Но судя по всему ,нет ничего криминального и страшного не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. Для понимания ситуации желателен очный осмотр грамотным стоматологом терапевтов и анализ КТ ,как мы говорили выше.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.