Симфизит ЕР или КС
Здравствуйте, интересует вариант родозрешения, сейчас 32 недели беременности, в 28 недель делала узи лонного сочленения, расхождение не смотрели, но связки воспалены верхняя 12мм, нижняя 9,8, является ли это показанием к кесарево сечению?
Здравствуйте, необходимо смотреть на узи именно расхождение лонного сочленения. Если оно более 10 мм, консилиум врачей в роддоме решает вопрос о методе родоразрегения.
Добрый день.
Симфизит - это ге «миллиметры» чего-либо, а воспаление симфиза с выраженным болевым синдромом.
Если вы с трудом ходите и трудно с боку на бок повернуться - это симфизит и вам показано кесарево сечение.
В прочих случаях - роды вам не повредят.
Игорь Игоревич, ходить было очень больно пару недель назад, даже в лежачем состоянии болело, сейчас уже привыкла к этой боли, стараюсь не обращать внимания, но все равно болит, в заключении узи написано, что ширина лонного сочленения 6,7мм
Принятый ответ
Консилиум в роддоме осмотрит вас и примет соответствующее решение.
Размер симфиза в норме - до 10 мм, но это не учитывает, есть ли болезненность и насколько выражена. Это не главный показатель.
Добрый день! Нет, пока нет показаний. Но в 37 недель повторяют узи лонного сочленения, если там проблема усугубляется, то только КС