Глаза котёнка-сфинкса

Котику две с половиной недели Глаза еле открываются и все мутные в гное, один припухший Что это такое? И лечится ли? Правый он вообще почти не открывает,левый(припухший) чуть больше,но все мутное мутное, такое ощущение,что внутри гной,но он не чистится,не убирается

Здравствуйте. Обратитесь очно в клинику, надо сдать анализы на респираторные инфекции, нужен осмотр и скорее всего антибиотик.