Сильное покраснение под мышками
Чем мазать дерматоз под мышками ? Присыпал банеоцином , улучшения почти нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. Нужно сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 3 р в день 7-10 дней
3. Таб цетрин 1 т 1 р в день 10 дней.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна,
Да,сообщения Вашего не вижу
Юлия Юрьевна, есть ли более дешевый аналог тридерму . Высокая цена в аптеках ?
Акридерм гк
Канизон+
Кандидерм
Это все из эффективных
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у вас дерматит крупных складок с присоединением вторичной грибковой инфекции
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь
Мазь пимафукорт 2 р в день
Крем тербинафин 2 р в день
Период между мазями 1 час.
Игорь Михайлович, какая дозировка Тербинафин ? Я мазал до консультации здесь клотримазолом , ситуация не улучшилась . Покраснение не проходит . Сильный дискомфорт . Клотримазол вызывает раздражение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером крем Акридерм Гк 7 дней.
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм