Не понятное образование в области подмышки

Добрый день, сегодня встал с утра, когда поднял руку увидел в зеркало два не больших образования в районе подмышки. На ощупь мягкие , не болят, что может быть? Фото приложил

Нет
32 года
19 Мая ·Просмотров: 26·Александр, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы, учитывая отсутствие боли, могут быть при увеличении лимфатических узлов. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование подмышечной области, а также регионарных лимфоузлов и очно посетить хирурга.
При необходимости врач назначит анализы крови и консультации других специалистов.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото однозначно не ответить, сто за образования.
Учитывая что нет признаков воспаления, это могут быть кисты сильных желез ( атеромы ), или возможно увеличенные лимфоузлы. Лимфоузлы могут увеличиваться, если ранее была перенесенная инфекция.
Для диагностики стоит выполнить узи мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Сейчас можно рекомендовать не давить, не греть, не пользоваться антиперспирантами.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото пока можно только предположить, что это могут быть и лимфатические узлы или это формируется подмышечный гидраденит (в результате попадания инфекции при бритье, пользовании шариковым дезодорантом).
Чтобы поконкретней определиться с образованиями, то в ближайшее время проведите УЗИ их.
Если это лимфоузлы, то надо искать причину их появления - обратиться к терапевту.
Если же это гидраденит, то пока наносите на образования 3-4 раза в день крем Фуцидин.
Под мышками мойте почаще водой с мылом. Пока не брейте данное место и дезодорантами не пользуйтесь.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, имеет место закупорка потовых желез в результате применения дезодорантов. Это состояние требует временного отказа от них и обработку данной области антисептиками ( мирамистин, хлоргексидин) . Этого достаточно. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Добрый день.

В данном случае больше похоже либо на поверхностные лимфоузлы, которые стали заметнее из-за положения руки и освещения, либо на небольшие участки подкожной жировой ткани.

Лимфоузлы подмышкой могут немного увеличиваться после бритья, раздражения кожи, потливости, небольшой инфекции, нагрузки на руку или даже без явной причины.
Если недавно были прыщи, воспаление кожи, простуда, дискомфорт в руке или груди это тоже вполне может давать такую картину.

По фото нет признаков воспаления нет покраснения, выраженного отека, натяжения кожи. Если они начнут расти, станут плотными, неподвижными, появится боль, температура или изменения кожи тогда уже нужен очный осмотр хирурга и УЗИ подмышечной области.

Пока просто понаблюдать 2-3 недели, не трогать и не прощупывать их постоянно, потому что от этого лимфоузлы сами могут становиться больше

Здоровья Вам
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте