Препараты от давления
прошу совета, в плане лечения гипертонии. нынешняя схема,амлотоп 5 мг+престариум 5 мг не работает. давление не удается держать под контролем, бывает 160-110.
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного давления утром эдарби кло 40+12, 5 мг или телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней.
В плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте
Можно попробовать увеличить престариум, принимать 10мг
Здравствуйте перейдите на схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Здравствуйте
Можно принимать трипликсам 5 мг + 2,5 мг + 10 мг
Все в одной таблетке,удобный прием
В трипликсаме три действующих вещества (амлодипин ,индапамид, периндоприл)
Если будет сильно снижать давление,можно будет уменьшить дозировку (5 + 1,25 + 5)
Здравствуйте, Дмитрий!
Могла снизиться чувствительность к препаратам.
Престариум можно заменить на другой препарат этой группы . Например : диротон по 10-15 мг 2 р вдень.
Амлодипин оставить в той же дозировкею
Оценить результат. Если давление снизиться недостаточно, заменить амлдипин на леркамен по 10 мг 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+25 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней, норваск 5 мг в вече, при необходимости.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса,
при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!