Повышены лейкоциты
Мальчик,9 месяцев,8 августа заболел ангиной,температура была 39,пили 3 дня антибиотик,потом вылезла аллергия,отменила антибиотик,приехала педиатр,сказала все норм,пить от аллергии и немного припухшие лимфоузлы задние,но сказала спадет..через 4-5 дней у него начали гноиться глаза,капала капли пикторид,не проходил гной дня 3,ночью поднялась температура 37,7,поехала к педиатру,она сказала это норм после болезни,выписала нам Фенистил,капать глаза и Пикторидом,в эту ночь поднялась температура 38,5 утром повезла его к офтальмологу,она сказала это вирус,назначила Офтальмоферон,,окомистин и торьекс,повезла к инфекционисту,она сказала горло красное не сильно,еще прописала в горло мирамистин,в носик аквалор и противовирусные анаферон..лечимся четвертый день,утром проснулся глазки припухшие,я сдала анализы мочи и крови общие,показывает повышены лейкоциты,уже не знаю куда бежать,чем лечить
Добрый день. В общем анализе мочи повышен уровень лейкоцитов. Как собирали мочу? Есть ли покраснение в области наружных половых органов? В общем анализе крови пока больше данных за вирусную этиологию воспалительного процесса.
Подмыла его с мылом и собирала мочеприемником,покраснение немного есть,но это скорей всего от памперса,мы ходили в больницу и тд,сейчас он в трусиках
Проделайте курс теплых сидячих ванночек с отваром ромашки или раствором фурацилина 2 раза в день в течение 3 дней, затем повторите общий анализ мочи. Местно можно наносить Бепантен. В остальном лечение симптоматическое-обильное питье, в глазки капаем окомистин после тщательного туалета теплой водой. Показаний для антибактериальной терапии нет
У малыша увидела сейчас налет белый внутри верхней губы а на нижней внутри покраснение и как кровопотеки
Прикрепите, пожалуйста, фото налета
Добрый день!
У ребёнка вирусная инфекция. Лейкоциты а норме до 18. С вот повышение моноцитов говорит именно в сторону вирусной инфекции.
Больше никаких сдвигов нет.
Вероятнее всего у ребёнка аденовирусная инфекция. Для нее типично поражение глаз.
В глаза можно Окомистин, анаферон тут совершенно не причем (этот препарат уже давно признан пустым). В горло детям до 3-х лет ничего брызгать нельзя на фоне риска возникновения ларингоспазма. Обильное питье из расчета 40 мл/кг. Температура на сегодня какая? Как собирали мочу? Подмывали предварительно и среднюю порцию?
Температура поднималась только 2 раза,последние 3 дня температуры нет,подмывала и собирала мочеприемником
Я не брызгаю в горло,я брызгаю в щечку
Мочеприемник дает погрешность сбора.
Пересдайте мочу, утром подмыв, среднюю порцию сразу в стерильную банку.
По анализу крови антибиотик не показан.
Не получится сразу в баночку,так как ребенок активный,не сидит вообще,всегда ползает,а если его держать,то истерика будет дикая..у него если вирус,какое противовирусное давать?
Противовирусные препараты никакие не изучены, не имеют научной доказанности. Поэтому никакое. С вирусом организм прекрасно справляется самостоятельно и лечение сводится только к симптоматическому.
Он начал немного покашливать,особенно когда просыпается,нужно что то от кашля?
От кашля нет, если кашель начинается утром, когда ребёнок просыпается, это постназальный затек. Сопли стекающие по задней стенке застаивается за ночь, и утром после сна ребёнок принимает вертикальное положение и начинается кашель. Только промывать нос и очная консультация ЛОР врача.
Кашель не только утром,он еще 2 раза спит днем,после каждого сна,соплей нет у него,но я промываю аквалором
Хорошо, показаться в любом случае нужно очная доктору.для осмотра, не исключено, что есть постназальный затек. И в таком случае, да, только промывание.
Нам еще прописывали Фенистил,педиатр сказала он снимает отек,пьем каждый день 10 капель
Принятый ответ
Заменить на Зиртек или Зодак, более эффективней. Так же 5 капель 2 раза в день.
Здравствуйте.
Лейкоциты до 17 у детей в норме.
По крови вирусная инфекция Моноциты выше.
Лечение продолжайте.
В моче лейкоциты , дефект сбора мочи вероятнее всего.
Подмывали перед сбором мочи ребенка?
Подмывала и собирала мочеприемником
Вероятнее дефект сбора мочи.
Лейкоциты, выше нормы в моче .
Контрольно пересдать можно общий анализ мочи , постараться в баночку собрать сразу.
Антибиотик не показан .
Мирамистином орошать покраснение наружных половых органов 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!
У вас по крови вирусная инфекция.
Лейкоциты в норме до 15.
Моноциты повышены - это у указывает на вирусную инфекцию.
По моче есть лейкоциты , но это погрешность в сборе , так как нет бактерий.
По описанию похоже на инфекционный мононуклеоз. И температура длительная может быть.
Но там не специфического лечения, и все что делаете вполне достаточно.
Если температура будет сохраняться то через 2 дня сдавать оак повторно, чтоб смотреть в динамике.
Антибиотик не нужен.
У него нет температуры.когда болел ангиной была,потом после того как гноиться начали глаза,через 3 дня поднялась температура 37,7 а на следующую ночь 38,больше не было температуры,уже как четвертый день
Но в любом случае это вирусная инфекция.
Вышеописанного в лечении вполне достаточно.
* такая картина с температурой и конъюнктивитом бывает и при аденовирусной инфекции.
Он начал немного кашлять,очень редко,но начал.особенно после сна,чем лечить?
Скорее всего скапливается по задней стенке слизь.
Самое безопасное в вашем возрасте без осмотра врача , это промыть нос и сделать постуральный массаж, обильно поить.
С любым кашлем , учитывая ваш возраст лучше показаться врачу.
Соплей нет у него,но я промываю аквалором,сказал врач.хорошо,я вызову педиатра
Лучше прикрепите фото.
Возможно, кандидоз.