Боли внизу живота слева, ощущения расписания и напряжения в животе

Добрый день! 2 месяца мучаюсь от боли в животе в левой части, иногда проходящие, колющие, чувства напряжения и вздутия в животе и в целом дискомфорта в животе. Было проведено уже 2 раза в динамике, выявлено желтое тело. Может ли оно доставлять такие неудобства? Что предпринять? Так же сданы анализы на гармоны, пожалуйста дайте расшифровку по показателям, все ли нормально.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны у Вас в норме, скорее всего боли связаны с ЖКТ, рекомендую консультацию гастроэнтеролога

Здравствуйте. Нет, подобного от жёлтого тела нет. У нас даже на узи написано что левый яичник не удается полностью просмотреть из-за активной перистальтики кишечника. Кишечник раздражён, вздут, отсюда и жалобы. Вам к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Но один из симптомов кисты яичника это вздутие и метеоризм. С кишечником проблем нет

Нет, это не так. Вздутие и метеоризм это проблема ЖКТ

Гормоны в норме. Также на узи у вас написано, что болезненность именно в проекции петли кишечника с активной перистальтикой.