Консультация нефролога /

ПМР у ребенка — вопрос №2400225

Здравствуйте!Дочке 6 месяцев,в 4 месяца поставили диагноз двусторонний акт.пассив рефлюкс 2 степени.Пьем по 1/3 фурагин на ночь.27.08.24г.сдали анализ мочи общий и по Нечепаренко, результаты были хорошие.Но сегодня я заметила что порции мочи стали меньше и мне показалось было немного выделений утром Подскажите пожалуйста, какой можно пропить антибиотик чтоб снова не попасть в больницу и не ставить уколы.Бисептол в 4 месяца не помог.

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Нефролог
Добрый день.
Нельзя пить антибиотик в слепую, перед началом терапии нужно сдать посев мочи на флору. Этот анализ сдаётся не ранее, чем через 7 дней после окончания приема антибиотиков.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь выполните общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если в общем анализе мочи будет повышение лейкоцитов, то можно перейти на полную дозу фурагина до получения результатов посева. Сколько весит ребёнок
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Олеговна, 8300
Нефролог
Если в общем анализе мочи будут признаки воспаления, выполняете посев мочи на флору и до результата перейти на фурагин 1/4 таб 3 раза в сутки внутрь .