Белое пятно на шеке

Добрый день сегодня появилось белое пятно на щеке не чешется не болит укуса не видно. Утром не было при нажатии на него становится такого же цвета как и вся кожа

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.При нажатии область плотная?

Сергей Леонидович, нет мягкая как обычная кожа вокруг

Чувствительность в очаге сохранена или несколько меньше нежели на других участках?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это может быть сосудистой реакцией на укус.
Понаблюдайте в динамике.
На пятно наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день до его исчезновения.

Юлия Юрьевна, а не может это быть связано у меня сейчас идёт лечение руки от дерматита и была назначена мазь Синафлан и вдруг она попала на лицо

Нет, от случайного попадания Синафлан такого не будет.

Юлия Юрьевна, я просто уже четвертый день мажу руку на ночь и прикасалась к лицу во сне, поэтому подумала так

Нет, с Синафланом точно связи нет.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Сосудистая реакция ограниченная
Со стороны сосудов такие реакции могут быть на травму, сдавление, воздействие солнца
Они кратковременные и быстро проходят
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Стараться не наклоняться на длительное время

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция сосудов
Ничего опасного
В течение суток-двух пройдёт само