Болячка на щеке

Доброе утро У ребенка появилось красные пятнышко на щеке, думали укусил комар, но с каждым часом краснело сильнее, а после обратила внимание что кожа в этом месте сходит, как после ожога Сегодня уже 3 день появилась небольшая корочка и заметили волдырь Так же вчера была температура 37.2 держалась пару часов после поднялась до 38.3, сбили нурофеном

Нет
26 лет

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, прикрепила
Сперва все началось с маленькой красной точки
В понедельник ночью появилась

Принятый ответ

По фото похоже на стрептодермию - бактериальное заболевание кожи. Необходимо использовать антибактериальные мази (например, банеоцин) 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, так и предполагала, спасибо

Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция-импетиго , ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день