ЭКГ в год у ребенка
Добрый день. Сделали плановый ЭКГ в год. В медкарту загружено заключение, которое меня очень напрягло…: Интервал PQ: 120 мс Продолжительность QRS: 60 мс Интервал QT: 270 мс Интервал QTc: 400 мс Интервал ST-T: 39 мс Индекс Соколова: 18 мВ Ширина P: 80 мс ЭОС Положение: вертикальное α QRS: 90 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый, ср. ЧСС: 139 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Подскажите пжл это является нормой или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас абсолютная норма
Надежда, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый - такой как надо. Нормальная чсс в этом возрасте.Вертикальное положение ЭОС - один из нормальных вариантов суммарного электрического вектора.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ,
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ это абсолютная норма.
Синусовая аритмия это дыхательная аритмия, связана с актом дыхания. Поводов для волнения нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию - вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей)
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!