Рвота на море
Здравствуйте,скорее всего мы подцепили инфекцию,сначала я всю ночь,под утро у ребенка началась рвота,ничего не ест,для профилактики до этого за несколько дней давала Энтерол и Полисорб, сейчас даю тоже самое,в аптеке предложили ещё давать элюфор и бак сет,пока не давала,дала ещё Церукал,диареи не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста, можно ли давать Альфа нормикс,дело в том,что в аптеке посоветовали,а сейчас прочитала инструкцию,там с 12 лет
Этот препарат давать лучше по результату ОАК
По возрасту он не подходит
Нужно отпаивать понемногу, можно использовать раствор для регистрации адиарин регидрокомплекс. Разводите 1 саше на 200 мл воды
Выпить за сутки
Полисорб давать за 2 часа до приёма других препаратов
Екатерина Игоревна, 3 года,сейчас поднялась температура, точно какая сказать не могу, так как спит
Екатерина Игоревна, может уже следует давать антибиотики??
Нужно отпаивать немного
Температура высокая свойственна кишечной инфекции, при благоприятном течении температура будет нормализоваться дня через 1-2
Это решается на основании ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на проявления кишечной инфекции. Всё верно по лечению, также обильно поить ребёнка (дробно, по чуть-чуть, чтобы не вызвать рвоту) водой и глюкозосолевыми растворами (Адиарин).
Гулизар Рустамовна, добавилась температура,не могу сказать какая , ребенок спит
Если температура доставляет дискомфорт-то сбиваете.
Элюфор в случае подтверждения бак инфекции, надо сдать ОАК
Баксет , если нет диареи пока, то можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, тут главное не допустить обезвоживания
Похоже на кишечную инфекцию
Обильное питье 40мл на 1 кг дробно
Регидрон по ложке каждые 10-15 минут
Полисорб или энтеросгель 2-3 раза в день
Смекта по 1 пакетику 2 раза в день
Диета, исключаем молочку, фрукты, овощи, жареное, жирное, острое, кислое и те продукты, которые вызывают обезвоживание
Температуры сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг с интервалом 6-8 часов
Так же если лучше не будет, то надо сдать ОАК, чтобы посмотреть какая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача