Консультация травматолога /

Ребенок рассек лоб — вопрос №1359879

Ребенку 1 год. Так получилось , что ударился ребенок об мой зуб когда игрались. Через секунду только поняли , что случилось. Пошла кровь. Сразу же побежала за перекисью и обработала , после помазала рану зеленкой , но рана потихоньку кровит , чуть -чуть , но все же. Сознание не терял , рвоты не было. Я очень волнуюсь , нужно ли ехать в травмпункт?! Рана пол сантиметра , но настораживает , что может быть глубокой. Подскажите пожалуйста , может все таки съездить на всякий случай??

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Можно обрабатывать мирамистином ,Хлоргексидином,наносить гель Аргакол 2-3 раза в день 5 дней.Все должно быстро зажить
Клиент
Анна, здравствуйте, хорошо. Ну , а рана вообще не глубокая? В больницу ехать нет необходимости? Волнуюсь.

Стоматолог
Не глубокая,достаточно обработки
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Яна!
Ранка действительно совсем маленькая, по фото не выглядит глубокой.
Обработайте ранку хлоргексидином или мирамистином, просушите бинтовой салфеткой, чтобы кровь остановилась.
Затем можно попробовать стянуть краешки ранки полосочкой хорошо клеящегося лейкопластыря(или может дома есть тейпы, отрежьте маленькую полосочку и стяните края ей), также раньше в аптеках продавали специальный пластырь Steri-strip, можно не снимать пару дней пластырь, чтоб краешки схватились.
Понаблюдайте за состоянием ребеночка.
Если активный , не капризный значит все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте.
Спасибо , вроде бы кровь остановилась , ребенок спокойный , успокоили. Спасибо за развернутый ответ!