Консультация лора /

Стафилококк 10.8 — вопрос №2400692

Здравствуйте, беспокоит красное горло уже 4 месяца,холодные руки ноги,увеличены лимфоузлы слевой стороны под челюстью,над ключицей,и в районе затылка,спазм мышцы шеи тоже слево,увеличен пульс, постоянная слабость, головокружение после еды.Пил антибиотики, амоксициллин с кислотой и Азитромицин,не помогло, сейчас пью стафилофаг третий день,тоже не помогает, постоянно полоскаю горло. Подскажите пожалуйста как можно справиться с этой проблемой сил уже нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Прикрепите фото горла и результат анализов
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте,нос дышит нормально,стикание иногда ощущается,но редко,горечь во рту бывает иногда,по ГЭРБу делал фгдс,проксимальный доуденит,гастрит и нарушение кардио. Больше ничего не было написано .Изжоги и кислоты нет. Бываю гнойные пробки на мендалинах. Сейчас прикреплю

Детский ЛОР, ЛОР
Вы сейчас принимаете антирефлюксную терапию?
Если у вас недостаточность кардии - это значит, что кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Это может быть причиной ваших симптомов
Клиент
Маргарита Александровна, я пропил курс лечения месяц назад,ЖКТ проверил полностью,в понедельник буду повторно делать фгдс
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
У вас недостаточность кардии - это хроническая несжимаемость мышцы, рефлюкс вы до конца не вылечите, можно только поддерживать ремиссию

Прикрепите фото горла, чтобы оценить состояние
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепил,так лучше вообще не становится, особенно болит затылок на ощупь как будто лимфоузел воспален,и под целюстью и только слева
Клиент
Маргарита Александровна, когда начинает болеть горло, становится учащенное мочеиспускания. Ещё бывает озноб и тремор мышц
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно повторить курс антирефлюксной терапии
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии
Клиент
Маргарита Александровна, какие вирусы или инфекции провоцируют стафилококк?
Детский ЛОР, ЛОР
Вирусы на провоцируют рост бактерий
Бактерия, что в мазке - составляет нормальный микробиом слизистой в носу и зеве
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результат мазка к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, стирание слизи крайне редко,нос дышит хорошо . бывает гореч,изжоги нет,кислого тоже. Жёлтый налет на языке
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе крови у вас вариант нормы

В мазке из зева нормальная микрофлора, которая не может являться причиной ваших симптомов и сама по себе не требует лечения

Вам выполняли узи лимфоузлов шеи?
Клиент
Анна Юрьевна, выполняли,сказали в пределах нормы
Клиент
Анна Юрьевна, бывают гнойные пробки образуются,примерно раз в неделю,и когда они вылазит, учащается мочеиспускания
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты узи к вопросу

Вам выполняли эгдс? Прикрепите к вопросу

Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил,и фгдс тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Протокол узи сфотографирован размыто
Клиент
Анна Юрьевна, там написано без патологии
Детский ЛОР, ЛОР
Как правило если лимфоузлы действительно увеличены-они видны на УЗИ

Наиболее вероятной причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно повторно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, ещё часто бледность кожи и давление поднимается после горячей ванны
Детский ЛОР, ЛОР
А кардиолог вас смотрел?
Клиент
Анна Юрьевна, да смотрел сердце в порядке,4 месяца назад,началось все с озноба, бурление в животе,потом заболела шея,потом поднялось давление до 250, боли горле,с тех пор слабость не проходит,проверено уже все что можно ничего кроме стафилококка не нашли. Раньше давление никогда не было и вообще не болел. Всю жизнь занимался спортом,а сейчас сил нет даже до магазина дойти уже 4 месяца
Детский ЛОР, ЛОР
Стафилококк однозначно не может являться причиной ваших симптомов

А кровь на АСЛО вы сдавали?
Клиент
Анна Юрьевна, нет не сдавал,а что он показывает?
Детский ЛОР, ЛОР
Этот показатель говорит о наличии ранее перенесенных стрептококковых инфекции

При отрицательном АСЛО связь между симптомами со стороны горла и симптомами со стороны кровообращения которые вы описываете исключена
Клиент
Анна Юрьевна, я понял обязательно сдам,если он отрицательный будет,что ещё можно проверить?
Детский ЛОР, ЛОР
Трудно сказать, а был ли сильный стресс перед тем как появились ваши симптомы?
Клиент
Анна Юрьевна, было депрессивное состояние
Детский ЛОР, ЛОР
Ваши симптомы могут имеет и психогенную причину, при исключении всех возможных причин соматических заболеваний - посетите невролога или психотерапевта
Клиент
Анна Юрьевна, так а гланды почему болят,сейчас мокрота немного вышла заболела правая сторона
Детский ЛОР, ЛОР
Боль в горле вполне вероятна на фоне рефлюкса желудочного содержимого в горло в вашей ситуации
Клиент
Анна Юрьевна, какие инфекции или вирусы провоцируют стафилококк?
Детский ЛОР, ЛОР
В горле не провоцирует никаких симптомов
Клиент
Анна Юрьевна, если в понедельник фгдс не покажет нарушения кардио,тогда что делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите невролога или психотерапевта
Клиент
Анна Юрьевна, у невролога был, пропил таблетки не помогло сказал что скорее всего инфекционое
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, стафилофаг как принимать правильно?
Холодный? Или можно погреть? Просто на больное горло,не очень приятно полоскать холодным,и второй вопрос:может из за стафилофага изменится стул? Просто после него стал живот бурлить,но за то тремор мышц ушел
Детский ЛОР, ЛОР
Фаг можно согреть до комнатной температуры

Стул от него как правило не нарушается

Наиболее вероятно изменнние ваших симптомов на фоне приема фага- просто совпадение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результат мазка.
Какие симптомы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте беспокоит красное горло уже 4 месяца,холодные руки ноги,увеличены лимфоузлы слевой стороны под челюстью,над ключицей,и в районе затылка,спазм мышцы шеи тоже слево,увеличен пульс, постоянная слабость, головокружение после еды. Когда обостряется боль в горле, появляется учащенное мочеиспускания
Детский ЛОР, ЛОР
Красное горло не жалоба, оно часто бывает физиологически красное.
Золотистый стафилококк в норме в горле и в любой степени не будет симптомы давать.
Миндалины нужно санировать раз в год курсом, проводить физио.
Клиент
Екатерина Андреевна, какие инфекции или вирусы провоцируют стафилококк?
Детский ЛОР, ЛОР
Стафилококк это бактерия. Которая в норме находится на слизистых лор органов.
Может повышаться в титре при снижении местной инфекции
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Скорее всего не вся ваша симптоматика связана с горлом...
Загрузите фото анализа.
Загрузите качественное фото глотки,чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки

Если сдавали общий анализ крови,тоже загрузите результаты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,загрузил
Бывает образуются гнойные пробки на мендалинах и жёлтый налет на языке, когда вылазиют пробки, учащается мочеиспускания
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вы на скрытые инфекции организма не обследовались?

Антибиотики пили после получения результатов мазка? Не пересдавали после лечения мазок?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдавал на энштей бар,герпес 6.7. и цитомега вирус,не подтвердились,на какие ещё нужно сдать?
После антибиотиков не сдавал мазок,пока нет денег,а бесплатно никто не назначает,лечу себя сам
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ну,так может сейчас и нет стафилококка в таком колличестве, до 10 в 3 норма.
Горло красное смущает,-при ваших патологиях ЖКТ,недостаточности кардии скорее всего рефлюкс имеется.горло всегда красноватое при рефлюксе.
То что лимфоузлы увеличены по левой стороне спазмы мышц шеи,возможно миозит на фоне остеохондроза.
Холодные руки,ноги,слабость,головокружения,учащение пульса больше к ВСД относится,по моему мнению
Клиент
Татьяна Сергеевна, фгдс повторно в понедельник,миозит разве может длиться 4 месяца? И откуда взялась ВСД? Сейчас пополоскал горло заболела правая гланда,стала отхаркиватся мокрота
Клиент
Татьяна Сергеевна, какие инфекции или вирусы провоцируют стафилококк?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
миозит разве может длиться 4 месяца? И откуда взялась ВСД?

Если имеется шейный остеохондроз,может и 4 месяца...
Насчёт ВСД.я имела ввиду,что симптоматика некоторая на неё похожа.чтобы исключить,покажитесь неврологу.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Насчёт инфекций,если герпесвирусные исключены,то ещё бывают токсоплазма,микоплазма,хламидия.
Они относятся к скрытым инфекциям и нарушают местный иммунитет.
Проверить можно-сдать на антитела g m

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Чем полощите горло?
Клиент
Татьяна Сергеевна, полоскаю хлорофилиптом ,с утра была острая боль в горле и головокружение,а на скрытые инфекции можно в поликлинике сдать? Или только платно? И какой врач назначает?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Терапевт,если посчитает, что есть показания.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите свежее фото глотки для сравнения
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил
Подскажите а из скрытых инфекции какие передаются не половым путем?
Терапевт у меня,даже давление мерить не умеет,поэтому на него надежды мало
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Микоплазма пневмоние и хламидия пневмоние передаются чаще воздушно-капельным путем. Токсоплазма
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно добавить спрей Гелангин 2-3 раза в день после полосканий
Клиент
Татьяна Сергеевна, в лаборатории как лучше пояснить? Кровь на скрытые инфекции м и g? Асло нужно сдавать или нет в такой ситуации?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а ковид может себя так проявлять?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно и так,но герпесвирусы вы проверили уже,оставшиеся проверьте,выше писала какие.
АСЛО нужно 1-2 раза в год проверять Вам,ТК хронический тонзиллит есть

Насчёт ковида, маловероятно,симптоматика не та.но...бывает всякое...
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, повышение температуры тела есть? Если в оак лейкоцитоз можно принимать антибиотики.
Промывание на аппарате тонзиллор пробовали сделать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, температура иногда поднимается до 37. Бывает озноб и тремор мышц
По крови повышены лимфоциты и иозинофилы немного.