Нормальный ли рост хгч?
Здравствуйте. Последняя менструация 11.07,овуляция 1.08(подтверждена на узи). ХГЧ 15.08-215,17.08-550,19.08-1196,21.08-3038. 22.08 узи увидели плодное яйцо,желточный мешочек,эмбрион не визуализировался. Следующее узи назначено на 3.09,пока жду узи,врач сказал сдавать хгч раз в неделю. Сдала 29.08,результат 38481. Переживаю,не маленький ли? По моим подсчетам от результата 21.08 хгч должен быть 48000
Здравствуйте, нет, всё в порядке, не волнуйтесь. ХГЧ после 2 тысяч едениц уже так не растёт, не удваивается каждые 48 часов, а через 96 часов, а иногда и совсем маленький прирост может быть. Не волнуйтесь,эмбрион и сердцебиение появятся.
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ
Здравствуйте
У вас хороший результат хгч
Более его сдавать не нужно.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.
На данный момент только контроль УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Витамины пью,жду узи)
Здравствуйте. Хгч отличный. Он не обязательно будет увеличиваться в 2 раза через каждые 48 часов.
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ, успокоили, буду уже ждать повторное узи)
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? прирост ХГЧ после достижения уровня 1500-2000 не отслеживаем, поскольку он может уже не удваиваться. Это норма.
Динамику развития беременности проводим по УЗИ.
У вас все в порядке. Эмбрион с сердцебиением появится. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней.
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ. Жду узи, надеюсь всё появится)
Принятый ответ
Всех вам благ ?
Здравствуйте, Анна.
У вас отличный прирост ХГЧ, можете уже не сдавать анализ крови, на вашем этапе ХГЧ уже не увеличивается как в самом начале беременности.