Экстренный ввод смеси

Ребёнку 7 месяцев, был только на гв, прикорм ел совсем чуть чуть, по 40 грамм в еду, остальное только грудь. Мне требуется лечение, через 3 дня не смогу его кормить. Дечение не совместимое с гв, но на смеси ребенок пробует, делает буэ и реагирует истерикой, что даже прикорм есть уже отказывается. Как ребёнку давать смесь экстренно? Без истерик?

35 лет

Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления

Так как время ограничено то вводит в течение 3 х дней объем давать больше 60 мл шаг

Эльнура Назимовна, к сожалению, ребёнок даже 10 грамм не съедает. Не нравится вкус. Пробовали варианты и из чашки (может сама пить, если регулировать поток) из поильника и из бутылочки. Так же Пробовали на вкус давать кабриту и малютку. Результат один - пробует делает буэ и отворачивается. Брать больше ни в какую, занимает рот, лупит руками и в истерику.

Попробуйте Фрисо вом,она имеет приятный вкус

Здравствуйте! Возможности сцедить и сделать банк молока нет ?

Алина Тиграновна, я пытаюсь, но времени слишком мало для нормального банка, поэтому попытка ввести смесь

Принятый ответ

Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно( сколько позволяет время )
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от возраста малыша
Смесь дают после кормления грудью
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Алина Тиграновна, а что делать, если после груди так же пробует, отворачивается и не ест?

Здравствуйте! Вводим смесь плавно, по 30 мл, нужно отследить реакцию.

Если малыш не пьет из бутылочки (такое нередко бывает на ГВ), выход только кормление через шприц, с ложки.