Переход со смеси 1 на смесь 2
Здравствуйте. Нам уже почти 7 месяцев, решили начать переходить на смесь 2(смесь НАН). Мы разводим смесь так: 150 мл 5 мерных ложек. Педиатр посоветовала переводить так: 1 день-4 мерных ложки НАН 1+1 мерная ложка НАН 2, и так давать каждое кормление. Последующие дни увеличивать НАН 2 постепенно заменяя НАН 1. Первый день с одной мерной ложкой НАН 2 все было нормально, второй день 2 мерные ложки тоже вроде неплохо, на третий день я уже давала каждое кормление по 3 мерные ложки НАН 2(2 ложки НАН 1 и 3 ложки НАН 2-все смешивая в одной бутылочке). И у малыша покраснели щёчки. Я подумала слишком быстро мы начали вводить смесь 2. Решила продолжать добавлять только по 1 мерной ложке. Но щёчки все равно красноваты. Так же начал срыгивать больше, раньше тоже достаточно много срыгивал, но в последнее время уже меньше, сейчас опять в больших количествах и часто. Можно ли не переводить на смесь второй ступени вообще и всегда оставаться на единичке? Сейчас думаю, если НАН 2 не подходит, неужели нужно искать другую смесь второй ступени и вводить новую?
Принятый ответ
Здравствуйте,
На формуле 1 можно оставаться до 12 месяцев.
Уточните, пожалуйста, какой вес у малыша? Какие прибавки в весе за месяц?
Оксана Сергеевна, сейчас вес 8300, за 1,5 месяца набрал около 700 грамм
Спасибо за уточнение, набор веса хороший, можно оставаться на формуле 1 до 12 месяцев, а после года уже будут введены в рацион продукты прикорма.
Сейчас по возрасту при наличии пищевого интереса можно вводить продукты прикормы: однокомпонентные безмолочные кашки, овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое бывает,вы можете остаться на 1 ступени и до года,можно через месяц снова попробовать вторую ступень.
Принятый ответ
Здравствуйте, София, пока оставайтесь на ступень 1, когда покраснения полностью пройдут на фоне чистой кожи можно попробовать ещё раз, но только в разных бутылочках. Или можно оставаться на 1 ступени до года, и вводить прикорм по возрасту, в год перевести ребёнка на общий стол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не обязательно переводить малыша на смесь ступени 2, продолжайте вскармливание привычной смесью 1
Можно кормить смесью 1 ступени до 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте София, можно не переходить на 2 ступень, и оставаться на 1 ступени до 12 месяцев. Будьте здоровы!