Консультация уролога /

Не значительные выделения прозрачно сероватого цвета с утра из члена — вопрос №240177

Был незащищённый секс 3 недели назад, спустя неделю появились скудные выделения, девушка сдала мазок, ничего не было обнаружено , только ureaplasma spp (значение 10*4,9) девушку ничего не беспокоит, что посоветуйте? Ничего не беспокоит кроме этих выделений, мочеиспускание в норме, боли нет, зуда нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Из жалоб только выделения из мочеиспускательного канала? Какие ещё? Зуд, жжение?
Клиент
Галина, только выделения и только с утра, в маленьком количестве
Уролог, Андролог
То, что обследовалась девушка, не исключает Ваше обследование. Вам также нужно обследоваться, учитывая даже присутствие жалоб. Нужно сдать обычный мазок на микрофлору из уретры, также сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). По результатам обследования будет уже назначаться лечение. Лечиться нужно будет вместе, и на период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе для исключения возможного повторного заражения (реинфицирования). После лечения обязателен контроль излеченности (через 30 дней после окончания лечения).
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо, буду обследоваться , спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте анализы сами: мазок на флору, ПЦР на chlamidia trachomatis, mycoplasma genitalium.забор анализов не ранее, чем через 2 часа после последнего мочеиспускания.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб из уретры на ИППП.У девушки уреаплазмоз.Возможно и у Вас он имеет место быть.