Выпила эскапел

Здравствуйте.Вот незнаю что делать.Вся на панике. По своей глупости пошла в аптеку а не к врачу .Выпила эскапел после задержки 8 дней,посоветовал фармацевт в аптеке. Болит живот после его применения.Эскапел, поможет или нет?

Доброе утро! Нет, эскапел не поможет

Здравствуйте. Если у вас задержка, надо исключить беременность! В случае задержки менструации при условии, что не была исключена беременность, Эскапел не надо было пить. Ваша задача сейчас - сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности и обратиться на очный приём к гинекологу для исключения острого случая

Вернее Эскапел в вашем случае вообще не надо было принимать, так как это метод экстренной контрацепции