Мидокалм применение
Был спазм жевательных мышц из за ВНЧС. Невролог выписал Мидокалм - дозировка 50 мг 3 р в сутки. Начала пить. Пила когда по 2 табл. В сутки, когда по 1. В итоге втянулась - почти2 месяца пила. Мышцы расслабились. Не навредила ли я себе таким долгим курсом?
Здравствуйте!
По необходимости миорелаксанты назначают и на более длительные сроки, ничего страшного не случилось и не случится, можете не переживать
Марина Алексеевна, тошнота появилась. Как избавиться от нее?
Можете метоклопрамид пропить по 10 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней
Марина Алексеевна, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то я очень мнительная и напридумывал себе уже всякого. Но челюсть кстати эти таблетки расслабили, было рот не открыть почти
Можете обратиться к стоматологу-ортопеду или гнатологу, чтобы изготовили капу, при бруксизме ее ношение эффективно
Также курсами можно миорелаксанты пропивать, тот же самый мидокалм.
Марина Алексеевна, наблюдаюсь и у ортодонта и у ортопеда. В сентябре начинаем работать с прикусом- брекеты и протезирование. Но до сентября надо было дожить и открыть рот ( они в отпусках были). Плюс удаляю восьмёрки и при их удалении пила Нурофен. Может от него такая полочка?
нет, он него такой побочки быть не может
Марина Алексеевна, а Омез тут не поможет? Страшно пить ещё таблетки, вдруг хуже будет
Принятый ответ
Можно омез попробовать пропить 20 мг 1 капс утром за 30 минут до еды 5-7 дней
Марина Алексеевна, спасибо большое. Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Вы пили не в максимальной дозировке. Этот препарат по показаниям можно пить длительно. Никаких последствий не будет, не переживайте
Анастасия Юрьевна, тошнота появилась. Уже несколько дней не пью их и по утрам тошнит прямо сильно
Принятый ответ
Можно выпить церукал 1т или драмина до 3 дней
Здравствуйте
Не навредили вы себе , повода для беспокойства нет
Миорелаксант можно принимать 3 мес подряд
Алена Алексеевна, тошнота появилась. Уже несколько дней. Может не от них конечно, потому что удаляла восьмёрки и пила ещё нурофен
Можно в/м поставить церукал
Алена Алексеевна, только уколы, а таблетки можно?
Можно таблетки , но высокий риск рвоты
Алена Алексеевна, а в плане остальных мышц я себе не навредила? Желудку то точно не понравилось, но дело поправимое . Челюсть хорошо расслабилась, но я так понимаю что и остальные мышцы тоже. Можно ли заниматься спортом и давать физ. нагрузки?
Принятый ответ
Можно . Спорт укрепить мышцы
Алена Алексеевна, спасибо Вам большое. Вы меня успокоили. Уж очень мнительная я стала