Нарушение маточно-плацентарного кровотока
Здравствуйте. У меня беременность 34 недели. Сегодня сделала Узи фетометрию. И поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока. Данные прикреплю. КТГ всегда было хорошее. Подскажите пожалуйста плохо ли это. Очень сильно переживаю, так как пишут всякое.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас небольшое нарушение маточного кровотока, как правило эти нарушения приходящие и не требуют никакого лечения. Вам просто необходимо сделать контроль доплера через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Повышение кровотока в маточных артериях это компенсаторная реакция. На данный момент всё компенсировано.
Требуется тщательный контроль состояния плода.
Самоконтроль шевелений. Должно быть не менее 10 шевелений в сутки.
КТГ 1 раз в неделю.
Повторить фетометрию с допплерометрией через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. При незначительном изменении в кровотоке госпитализация не требуется. Ктг 2 раза в неделю, Доплер через неделю повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
У вас нет ничего критичного.
Возможно, что при следующей допплерометрии будет полная норма про кровотокам. Это никак не лечится и не требует лечения. Через 10-14 дней повторите УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, ничего страшного у вас нет.
Небольшое нарушение кровотока в маточных артериях никак не влияют на малыша. Возможно был спазм артерий на момент проведения допплерометрии.
Делайте ТШП (10 шевелений в сутки ), ктг 1 раз в неделю и контроль допплера через 10-14 дней.
Здравствуйте.
Нарушения кровотока в маточных сосудах не опасно для плода.
Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10 дней.