Упадок сил и крапивница
Здравствуйте. Муж неделю без сил, еле ходит, 2 дня назад порылся пятнами на грудинка и лице, был у терапевта и невролога, назначения прикрепляю, оак тоже прикрепляю.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Лоратадин принимает, есть положительная динамика?
Юлия Николаевна, сегодня 3й день пьет, ещё пятна есть, но светлее уже
Пятна выступали над поверхностью кожи? Типо пузырьков?
Юлия Николаевна, без пузырьков, просто красные,
В ОАК -признаки вирусной инфекции. Учитывая положительную динамику, продолжайте Лоратадин 10 мг в день, до 7 дн
И рек-ии невролога
Берегите себя!
Юлия Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция с экзантемой.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования сыпи - лоратадин 10 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, спа
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Здоровья Вам, выздоровления - мужу!