Отмена клексана на 20 неделе беременности
Здравствуйте. С дня переноса эмбриона колю Клексан 0.4. Сейчас 20-я неделя, анализы хорошие, гематолог рекомендует отмену клексана. Прилагаю результаты анализов на 7-й неделе, 13-й и 20-й. Есть ли риск при отмене клексана?
Здравствуйте
В Вашем случае действительно можно отменить препарат
Но обязательно под контролем коагулограммы
Екатерина Алексеевна, спасибо. Просто следующий контроль ставят через 8 недель, боюсь это долго.
Принятый ответ
Вот и хорошо
Контроль и выполните
На данный момент коагулограмма в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно отменить клексан
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мнение гематолога в решении данного вопроса, конечно же, наиболее авторитетно.
По коагулограмме у Вас никаких отклонений нет, все показатели в норме.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, сейчас Вы можете спокойно отменять Клексан с последующим контролем коагулограммы.
Вера Михайловна, спасибо