Беременность?
Здравствуйте, помогите разобраться. 39 лет, двое детей. Цикл после отмены Ок не регулярный, последние месячные были 24 декабря 2022 года, в начале февраля сделала несколько тестов на беременность все отрицательные, кроме одного и тот заполосатил через час. Прошла узи поставили анэхогенное образование диаметром 0.5 мм средней трети матки заднее прилежание, беременность под вопросом, назначили через две недели, опять сделала тест через пару дней отрицательный, ничего не понимаю Анализ на Хгч у нас не делают
Здравствуйте!
Тесты на беременность - это не самый достоверный метод определения беременности.
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если анализ крови на ХГЧ у Вас сдать невозможно, единственное, что остается делать - это дождаться повторного УЗИ через 10-14 дней, чтобы плодное яйцо подлежало достоверной визуализации на УЗИ.
Пока что Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Здравствуйте! Можете , пожалуйста, весь протокол исследования прикрепить фотографией?
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, достовернее всего это хгч. Если хгч не делают, то контроль узи через неделю в динамике. Протокол узи можете прикрепить?
Здравствуйте!
Через час мочевой тест на беременность совсем не информативен, на него не стоит ориентироваться.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, сам протокол УЗИ.
Увидела. Спасибо. По УЗИ полностью исключить беременность нельзя. Необходим УЗИ контроль через 7-10 дней и повтор теста на беременность через 2-4 дня (лучше с утра).
Татьяна, добрый день делала сегодня с утра отрицательный
Принятый ответ
Хорошо, но нужно повторить через 2-4 дня.
Татьяна, узи делала 11 февраля, врач который его делал, очень опытный, 15 лет назад он у меня роды принимал,
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Скорее всего это гормональные нарушения.
Необходимо сдать анализы на гормоны.
Здравствуйте! Мочевые тесты часто не достоверны. Для диагностики беременности лучше бы сдать анализ крови на б-хгч. И хотелось бы увидеть весь протокол узи
Здравствуйте. На ранних сроках беременности, по узи сложно найти пя. Самый достоверный метод это хгч.