Выбор смеси для новорожденного

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором смеси для малышки которой 1 месяц . Дело в том, что пропадает молоко , малышка не наедается , постоянно кричит и плачет. Врач педиатр посоветовал выбрать что-то из серии смеси «комфорт» Но я в замешательстве , не знаю какую выбрать , чтобы предотвратить запоры и колики … понимаю , что все индивидуально , но все же. Помогите пожалуйста.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую Нэнни Бибиколь 1 ступень, есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
А из серии нутрилак, Нутрилон, нан
Кому бы отдали предпочтение?

Принятый ответ

Хороших смесей много, но одна и та же смесь для одного подойдет, другому - нет. В любом случае, на адаптацию смеси даем 4 недели. И обязательно допаиваем водой между каждым кормлением хотя бы по 15-20мл. Чтобы не было запоров.
Смесь с приставкой комфорт обычно назначается для устранения запоров и коликов, но все индивидуально, конечно.
Попробуйте нутрилон комфорт, если в другой ценовой категории, то нутрилак комфорт.

Камиля Ильдусовна, скажите а смесь комфорт ее можно вообще будет не постоянной основе потом принимать? Если малышке она подойдет?
Просто начиталась в интернете, что смеси комфорт не сытные и постоянно их нельзя будет принимать

Да, много мам оставляют эту смесь на постоянной основе. Если малыш будет набирать вес на ней, то оставите .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все смеси индивидуальны, возможно придется подбирать
Например: Беллакт, NAN тройной комфорт, Nestogen комфорт plus, Nutrilon, Симмилак, ХиПП, Хумана антиколик

Наталья Евгеньевна, а смесь комфорт можно вообще принимать на постоянной основе?
Читала в интернете что дети ей не наедаются , и постоянно принимать ее нельзя?
Так ли это?

Да, можно.
Не читайте глупости в интернете!)
Какие прибавки по весу за месяц у ребенка? Когда вы кормите грудью, слышно как глотает?

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте сохранить ГВ ,
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Если не получиться то можно ввести Нутрилон комфорт
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления

Эльнура Назимовна, гв сохранить не получается ,малышка не берет грудь
А что скажите про смесь нутрилак комфорт?

Да эту смесь тоже можно

Эльнура Назимовна, у меня пока получается сцеживать грудь молокоотсосом и давать малышки , но молока немного
Можно ли оставить пока смешанное гв?
И как правильно тогда делать докорм?
И нужно ли при смешанном гв допаивать водичкой?

Водичку давать не обязательно
Нужно значит сколько съел ребёнок на груди ,нужно делать контрольное взвешивание
И докармливать объемом который не хватает на разовое кормление

Эльнура Назимовна, а смеси с приставкой «комфорт» можно например принимать на постоянной основе?
Или они являются диетическими и не сытными?

Нет можно не переживайте

Эльнура Назимовна, а подскажите почему малышка может беспокоится у груди плакать и психовать?
Хотя из бутылочки кушает хорошо без истерик
( привыкания к бутылочке думаю нет , так как после одного применения бутылочке уже такое началось)
Только из за этого не даю малышке грудь , потому что очень беспокойно себя ведет на ней .
Сцеживаюсь молокоотсосом и даю через бутылочку , если я буду так делать чтоб хоть как то частично сохранить гв, со временем пропадёт молоко или нет? Если я буду постоянно его сцеживать молокоотсосом?

Так как из бутылочки есть легче, молоко просто течет ,на груди малыш быстро устает
Делайте массаж груди во время кормления ,помогайте малыша
Да кончено нудно хотя бы сцеживать и кормить

Эльнура Назимовна, ещё такой вопрос
А в смесях «комфорт» тоже есть все необходимые вещества которые нужны малышки?

Да это смесь полностью адаптированная

Эльнура Назимовна, и на ней она по сути тоже должна набирать в весе?

Да конечно

Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста начинаю переводить потихоньку ребёнка на смесь
Вчера начала делать так
Малышка за раз кушает 110-120 мл
Первое кормление даю полностью свое сцеженное молоко
Второе кормление 80-90 молока , 30 мл смеси и так чередую
С завтрашнего дня хочу уже молока убавить , смесь прибавить на 10 мл
Скажите это правильный подход?

Как правильно вводить я описала выше ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все смеси хорошие и адаптированные. К сожалению, назвать смесь, которая на 10ж% подойдет малышу, невозможно.

Можно выбрать нутрилон, нан. Обе смеси хорошие, линейка комфорт действительно немного проще в усвоении и перереваривании.

Алина Александровна, скажите а как плавно перевести ребёнка на смесь?
Вчера начала делать так
Малышка за раз кушает 110-120 мл
Скажите это правильный подход?

В первый день 30 мл в одно кормление смесью, в остальное молоко, в другой день ветер кормление по 30 мл смеси, потом в каждое кормление по 30 мл, и последующие дни +30 мл к кормлениям добавляем.