Почему болит правый бок внизу

Добрый день. С чем может быть связано неприятное тянущее ощущение внизу живота справа, будто что-то надувается или колики. Частые позывы в туалет и по-большому, и по-маленькому. В данный момент будто отдает в ягодицу. Переживаю, что это может быть аппендицит. Подскажите, что делать. Температуры нет. Из нового- принимаю Магне B 6 форте несколько дней.

ВСД
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас день цикла?

Ирина Александровна, 15 день

Поняла, вполне вероятно, что это овуляция так проходит. На аппендицит не похоже. Можно принять таблетку ношпы. Если завтра послезавтра лучше не станет,то нужно сдавать оак,биохимический анализ, оам,узи обм и мочевыделительной системы, осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте . Когда появились боли ? С чем связываете появление болей?

Екатерина, боли появились ночью

Причин таких болей может быть много , но на аппендицит не похоже .
Примите ношпу 40 мг.
Показаться доктору очно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, биллирубин и его фракции , ггт, щелочна фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Общий анализ мочи
Узи внутренних органов , почки
Осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше таких болей не было?

Александр Юрьевич, сложно сказать, может быть, и были

Рекомендую Вам принять любой спазмолитик , который есть дома Но-шпа , дротаверин.
И в плановом порядке необходимо пройти обследования
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) Общий анализ мочи
4) УЗИ брюшной полости + почек + органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть:
Вздутие при нарушении диеты
Почечная или кишечная колика
Патология яичников
Остеохондроз поясницы
Аппендицита сопровождается температурой, сильным болевым синдромом.

Нужно сдать общий анализ крови, очно показаться врачу. Сейчас можно принять ношпу 40 мг

Елена Ивановна, т.е. на аппендицит не похоже?

Не похоже, но если боли сохранятся после ношпы , то лучше съездить в стационар к хирургу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть побочкой магне В5, рекомендую отменить препарат.

Добрый день!
На острый аппендецит не похоже совсем. Он характеризуется сильным болевым синдромом в правой подвздошной области, рвотой.
При такой симптоматике рекомендую Вам принять любой спазмолитик , например, Но-шпу.
И в плановом порядке необходимо обследоваться:
1) Общий и биохимический анализ крови
2) Общий анализ мочи
3) Посещение гинеколога + УЗИ мочеполовой системы

Возможно, так действительно проходит овуляция ( характерная тянущая боль внизу живота).