Нужно ли принимать витамин Д
Мама сдала анализ на витамин Д, результат 28, какой препарат и в какой дощироаке ей необходимо принимать. Возраст62 года.
62 года
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте аквадетрим или вигантол по 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Нина Ивановна, спасибо!