Консультация гинеколога /

Как принимать препарат? — вопрос №1546070

Здравствуйте! В гинекологическом мазке обнаружили кишечную палочку 10^5 степени,чувствительность к препарату "Цефотаксим" инъекции. Врач назначил 1 раз в день, в инструкции написано 2 раза в день. Сколько раз лучше колоть?

Возраст: 50

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кишечная палочка может присутствовать во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не ИППП.
Если жалобы есть достаточно местного лечения свечами.
Какие у вас жалобы?
Клиент
Наталья Игоревна, были и жжение, и боль,и циститные позывы,ставила свечи. Титр повышенный на палочку,должно до 10^2 степени,вот решила пролечить.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какие свечи вы использовали?
Данный препарат используется 2 раза в день . Но в лечении обычно достаточно свечей
Клиент
Наталья Игоревна, свечи "Нео пенотрам форте"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Относительно кишечной палочки эффективен полижинакс 1 раз в день 12 дней. После лечения внутрь вагилак 2 раза в день 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте!жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, да. Жжение дикое было,циститные порывы,после свечей лучше,но хочу пролечить окончательно
Акушер, Гинеколог
нужно 2 раза вдень 7 дней препарат использовать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то используете препарат два раза в день 5-7 дней.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)