Что делать в домашних условиях.

Удалили зуб мудрости.Сгусток не образовался , начался альвеолит.Делаю ванночки из хлоргексидина, держа во рту несколько минут.Десна не красная, температуры нет , головная боль.

48 лет

Здравствуйте! Лечение альвеолита в домашних условиях затруднительно, настоятельно рекомендую обратиться к стоматологу хирургу. Дома могу посоветовать не ванночки, а прямо в шприц Хлоргексидин набрать и в лунке активно все промыть, потом на палец выдавить мазь Метрогил Дента и прямо в лунку внести, после этого 20 мин не есть, не пить, не разговаривать. Так делаем после каждого приема пищи и записываемся на осмотр к хирургу стоматологу .