Гемотома под ногтем
Недели две назад делала педикюр аппаратом. В данном месте, где образовалась гемотома, случайно спилила больше ногтевой пластины . В целом ни чего не болело, не беспокоило. Три дня назад покрывала гель-лаком. Тоже все нормально было. Сегодня после длительной прогулки в данной области (где спилила больше ногтя) образовалась пятно. Есть причины переживать ? И к какому врачу идти ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли беспокоят или другие жалобы?
Здравствуйте! Жгет немного в этом месте
Гематома ненапряженная, поэтому манипуляций каких-либо не требует. Лизироваться будет по мере роста ногтевой пластины. Старайтесь носить свободную обувь.
Здоровья!
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков воспаления нет, поэтому повода для беспокойства я не вижу.
Гематома небольшая, она не отслоила ноготь и он будет расти дальше.
В целом- картина ногтя спокойная
Не болейте!
Я переживаю за меланому, это не оно ?
Нет, это меланома
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повода для беспокойства. Гематома небольшая, она рассосётся самостоятельно, ноготок убирать не нужно.
Сейчас можно принять нпвс например Нурофен или Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Здравствуйте! Я переживаю за меланому, это не оно?
Нет, это не меланома. Это обычная гематома
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это небольшая подногтевая гематомка. Ничего страшного, она самостоятельно рассосется или можете делать повязки с гепариновой мазью на ночь 10дн
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Никаких поводов для беспокойства не вижу.
Всё в порядке.
Гематома сойдёт со временем. Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте. Это небольшое кровоизлияние под ноготь, маленькая гематома. Она не грозит отслойкой или ещё чем-то. Это не меланома, не переживайте ?