Грибок ногтей

Здравствуйте,у мужа обнаружили мицелий в ногтевой пластине,периодически вызывает дискомфорт и визуально выглядит не эстетично,постоянно приходится спиливать,хотелось бы вылечить.Подскажите пожалуйста как это сделать,анализы прилагаю

38 лет
15 Мая ·Просмотров: 23·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов, можно предположить наличие онихомикоза ногтевой пластины
В таком случае обычно рекомендуется:
Наружно Экзодерил 2р в сутки 3 недели
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели

Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. Обычно при таких изменениях ногтевых пластин рекомендуют применение УФ сушки для обуви Тимпсон, ежедневная смена носков + стирка 60 и более градусов, на кожу стоп спрей термикон или микостоп универсальный
На ногти: раствор фунгодерил или микодерил 2 р в день -4-6 месяцев
Для назначения внутрь противогрибковый препаратов необходимо сдать ОАК, ОАМ, Б/х крови , если показатели в норме тербинафин 250 мг( Термикон) по 1 таб * 1 р в день- 4 месяца
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,подскажите а в течении лечения надо контролировать ОАК,ОАМ, и биохимию?

Если показатели в норме , то можно месяца через 2-3 сдать посмотреть . Вы возьмите хороший препарат , пусть будет немного дороже но они и лучше переносятся . И прием после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хороший препарат это тербинафин?

Это действующее вещество. Оьычно рекомендуют термикон , ламизил

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

При подтверждении микоза ногтей обычно рекомендуют:

- наружно Микодерил лосьон 2 р/сут до отрастания здорового ногтя

- лак для ногтей Лоцерил 5% 1 р/нед до отрастания здоровых ногтей

- если есть возможность проведение зачисток у грамотного подолога

- при поражении более 3 ногтевых пластинок, обычно подключают препараты внутрь, но это может сделать врач очно после анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не загрузили фото проблемы.
При поражении ногтевых пластин грибком (онихомикозе) дерматолог может назначить системную противогрибковую терапию - противогрибковые препараты в виде таблеток внутрь в течение четырёх и более месяцев, под очным наблюдением.
Также обычно рекомендуют мыльно-содовые ванночки, чистить ногти, подпиливать, обрабатывать наружными противогрибковыми средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото ногтей для лучшего понимания картины.
Если поражение нескольких ногтей,то добавляют таблетки противогрибковые в курс лечения ещё под контролем врача и биохимии.
При подтверждении грибковой инфекции под контролем врача используют противогрибковые наружно например микодерил до отрастания здоровых пластин