Истерики у ребенка в год и 5 месяцев — вопрос №2403400
Здравствуйте, ребенку 1 год и 5 месяцев, мальчик достаточно активный и любознательный, от себя не отпускает ни на шаг. Но недавно родился братик, 2 месяца, и конечно внимания стало чуть меньше, но совсем незначительно, с маленьким мама, я все время с ним. Но пару недель назад начались ежедневные истерики, если что-то не по его, краснеет, орёт, слезы градом, хватает игрушки/поильники, ходит с ними за мной, успокаивается только на руках, если немного поношу его и ставлю, снова ор. Например, если хочет на улицу, а я не иду, хватает свои сандали и ходит с ними и орет. При этом он не успокаивается, может так орать и пол часа (может и больше бы орал, но у меня нервов это слушать не хватало). Разговоры не помогают, хотя явно уже все понимает, но пока не говорит. Явной Ревности к брату нет, гладит его, соски носит.
Опасны ли эти истерики для нервной системы, нужно ли идти к врачам?
Как реагировать на это, сил уже нет, боюсь сорваться на ребенка, так как выглядит все открытой манипуляций?
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!