Консультация детского невролога /

Почему ребенок истерит — вопрос №2502395

Здравствуйте, ребенку 2 года и 3 месяца, ходит в сад, на учёте у невролога не состоит. Приходя домой из сада, из гостей начинается почасовая истерика беспричинная, считаю что просто не хочет домой, в семье обстановка нормальная, есть старший ребенок 7 лет, как успокоить и что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок так себя ведет только с Вами или со всеми членами семьи?
Клиент
Ирина Анатольевна, с папой тоже самое

Клиент
Ирина Анатольевна, но со мной мне кажется сильнее
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенок начинает расширять рамки дозволенного и активно Вами манипулирует.
Старайтесь не реагировать на истерики и не идти у ребенка на поводу.
Со временем он потеряет интерес и поймет, что такой способ не работает.
Для того, чтобы ребенку тоже было полегче справиться со своими эмоциями можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, я считаю что это не манипуляции, а дикая истерика сквозь слюни и сопли, даже если я не реагирую он с меня просто требует со словом дай, а что дай порой сам не знает и происходит это когда порог дома переступает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В саду ребенок так себя ведет?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда позвольте мне с Вами не согласиться.
Если бы ребенка что-то беспокоило или он просто был гиперактивным, возбудимым, то так бы себя вел везде.
Если есть связь с ситуацией, местом, людьми, то это манипуляция. Ребенок сам в итоге от этого страдает и сильно перевозбуждается.
Но первично-это манипуляция.
Клиент
Ирина Анатольевна, к тому же он все швыряет, то что даже просил, ему Даш он в руки возьмёт и швыряет потом подымает и снова швыряет, как будто вроде ему это нужно, он получил и оно уже не нужно
Клиент
Ирина Анатольевна, и вся истерика на час, полтора, это сводит с ума
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я понимаю, что такие истерики выматывают.
Но у ребенка непростой характер.
Попробуйте пропить эдас-306 или зайчонок, магне В 6.