Укус собаки

Здравствуйте, сегодня отца укусила соседская собака, не царапала, а именно глубоко кусала, соседи не сообщали, прививали ли ее. В травмпункте врач ему не сделал прививку, а сказал следить за собакой 10 дней, и в случае ее смерти только потом делать прививку. Последняя прививка от бешенства была поставлена полтора года назад. Скажите, можно ли ему ждать или это "авось" от врача?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Действительно, если есть возможность понаблюдать за животным, то можно отсрочить профилактику. Однако, вы можете потребовать начать вакцинацию, а в случае, если собака останется жива, прекратить ее после 3 укола.