Можно ли заразиться бешенством от стрижа
Добрый день, подобрал стрижа. Выкармливал его пару дней, но в итоге он умер к сожалению. Когда кормил клал ему в рот насекомых, но на пальце этом была ссадина, можно ли так заразиться и стоит ли делать прививку от бешенства?
Нет
35 лет
Здравствуйте. Заражение исключено, прививаться не нужно
Алексей, благодарю
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Андрей, здравствуйте! Птицы не восприимчивы к вирусу бешенства и не могут быть его переносчиками. Никаких рисков нет.
Ольга, большое спасибо
Ольга, просто меня смутило что был случай заражения домашней птицы( петух) поэтому и спросил, да стриж себя как то странно вёл головой подергивал, в угол забивался.
Доброе утро! Птицы не болеют бешенством, вирус поражает только млекопитающих.