Можно ли заразиться бешенством от стрижа

Добрый день, подобрал стрижа. Выкармливал его пару дней, но в итоге он умер к сожалению. Когда кормил клал ему в рот насекомых, но на пальце этом была ссадина, можно ли так заразиться и стоит ли делать прививку от бешенства?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Заражение исключено, прививаться не нужно

Алексей, благодарю

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Андрей, здравствуйте! Птицы не восприимчивы к вирусу бешенства и не могут быть его переносчиками. Никаких рисков нет.

Ольга, большое спасибо

Ольга, просто меня смутило что был случай заражения домашней птицы( петух) поэтому и спросил, да стриж себя как то странно вёл головой подергивал, в угол забивался.

Доброе утро! Птицы не болеют бешенством, вирус поражает только млекопитающих.