Можно ли делать прививку
Добрый день! Мужу соседи дали свежую говядину. Работают на стройке в каком-то колхозе. Сказали, что сегодня забили корову. Что за колхоз не знаем, что за корова тоже. Начала разделывать мясо без перчаток. Открытых ран на руках нет, но есть микротрещины, заусенцы. Возможно ли заразиться бешенством, если корова была больна? Был контакт с кровью и сырым мясом, жиром, костью животного. Можно ли сделать прививку для профилактики, чтобы не мучиться от страха?
Принятый ответ
Добрый день.
Бешенством нельзя заразиться данным способом или через любое другое мясо.
Это из разряда фантастики.
Поэтому нет поводов для вашего беспокойства.
Здравствуйте. Таким образом заразиться бешенством невозможно. Прививки делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заражения бешенством нет.
Вирус бешенства находится только в слюнных железах и головном мозге, в крови, мышцах и т.д. вируса бешенства нет.
Не волнуйтесь, вакцинация Вам не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Бешенством заразиться при контакте с мясом животного нельзя. Не переживайте! Ничего делать не надо.Опасности нет ни по коровьему бешенству, ни по обычному бешенству.
Здравствуйте. Риск заражения бешенством в описанной вами ситуации исключен. Есть минимальный риск заражения бруцеллезом