Что лучше?

Здравствуйте! Проконсультируйтесь пожалуйста. В течение последнего времени запах в интимной зоне. Была у гинеколога 3 месяца назад сдавала общии мазок и цитологию. Все хорошо. В общем анализе показал мазок: молочницу. И врач сказала что вроде спайки. Особо не лечила. Поставляла свечи гексикон как то и прошло все. У меня по узи эндометриоз. Но давно. Лет так с 20 по узи Сейчас появились коричневые выделние после месячных. Но не всегда. Помогите пожалуйста, разобраться запах в интимном месте. Есть но не сильный. Не осушается, только когда вытераюсь полотенцем. Запах, лука или чеснока. Что-то наподобие. Подскажите пожалуста, какие свечи надо поставить и что это. И если я сдавала анализы общие Это могут быть зппп? И анализ бы показал общии у врача? Хотя полового партнера не меняла. Есть свечи гексикон И полиженакс. Какие свечи, лучше поставить. Подскажите пожалуста. К врачу пока не могу пойти. Спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения после месячных сколько длятся? Длительные мажущие выделения после менструации это один из симптомов эндометриоза.

Резеда Венеровна, они не длительные.
Они в последний день и все.

Каждый цикл?

Резеда Венеровна, нет.
Нет не каждый.

Поняла вас. Тогда рекомендую сдать фемофлор 16 и пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Резеда Венеровна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставьте Клиндацин б пролонг Во влагалище на ночь 6 дней, Препарат комплексный, Вам должно стать легче? если Купить препарат нет возможности, можно Полижинакс.

Радмила Койруновна, спасибо вам.

Была Рада подсказать! Также раз есть мажущие выделения, Нужно пройти узи малого таза на 5-7 дмц для оценки состояния эндометрия и работы яичников.

Радмила Койруновна, хорошо. Спасибо вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, если сейчас такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста это может быть ЗППП?
Или нет. Или бактериальный вагиноз? Спасибо.

Подожди Да может быть, если Вы давно не сдавали на иппп, то нужно сдать фемофлор скрин

Екатерина Александровна, никогда не сдавала.
Надо сдать?

Да конечно, лучше сдать

Принятый ответ

Мазок на флору малоинформативнн.
Надо видеть результаты ФЕМОФЛОР СКРИН и Бак посева влагалища. По этим результатам назначить лечение.

Инна Валериевна, то есть это может и ЗППП быть?

А кто вам по описанию поставит точный диагноз?
Это только здесь в чате все спешат быстрее вам препараты написать ;) а что они лечат точно - они знают?)

По кровянистым длительным- выполните УЗИ малого таза после менструации.

Инна Валериевна, Спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдать Фемофлор 16 для точной идентификации возбудителя. обычный мазок может его не показать

Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, а в обычной женской консультации. Можно сдать?

Обычно только в частных делают