Консультация терапевта /

Вопрос по поводу белка в моче — вопрос №2404298

Здравствуйте ! Сдала суточную мочу на белок , пришли результаты и врач из жк хочет положить в стационар. Говорит о гистозе. Но у меня нет отеков, АД в норме 110/70, пью допегит,т.к. повышалось. Нет никаких болей. Стала со вчерашнего дня пить канефрон 2т 3р в день . Что следует сделать? Пропить канефрон и пересдать анализы ? Или сходить платно к врачу который занимается почками? (Уролог вроде бы )

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализ мочи, только суточный белок сдавали? Разовую порцию не сдавали?
Скрининг без рисков преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Это я пересдавала. Т.к. хотела перепроверить результаты из поликлиники.
Белок в моче с анализатора 0.10 г/л
Содержание белка в суточной моче 0.085г/сутки

Терапевт
Прикрепите бланк, пожалуйста
Клиент
Скрининг без рисков.
Терапевт
Белок в допустимых значениях по суточному показателю
Канефрон продолжайте, больше пить воды, следить за прибавкой веса (отеки)
Сейчас нет необходимости в госпитализации
Можете домой приобрести тест полоски на белок и контролировать ежедневно, сдавать раз в неделю общий анализ мочи с контролем белка
Контроль давления
Клиент
Помимо канефрона что-то нужно еще принимать? И влияет ли моё состояние на состояние ребенка? Не вызовет гипоксию ?
Терапевт
Больше ничего не нужно принимать
Если риска не было по скринингу и кровотоки на узи у ребеночка были хорошие, то никак не вредит малышу и прием препаратов не требуется
Сейчас какой срок?
Клиент
Сейчас 33,4
Терапевт
Все хорошо, не переживайте ??
Срок хороший, угроз не вижу, веду беременных с угрозами преэклампсии (гестозами)
Ничего больше не нужно принимать, только белок контролировать и давление
Клиент
Подскажите пожалуйста допустимые значения белка в суточной моче и общей
Терапевт
До 0,3 г/л в суточной
До 0,2 г/л в разовой порции
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если врач из ЖК рекомендует госпитализацию из-за подозрения на гестоз, это связано с высоким риском для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Гестоз (преэклампсия) может проявляться не только отеками и высоким давлением, но и повышением уровня белка в моче. Даже если у вас нет выраженных симптомов, этот диагноз требует внимательного наблюдения и возможного лечения в стационаре

Если он настаивает на госпитализации, это может быть связано с необходимостью мониторинга состояния и предотвращения возможных осложнений.

Канефрон: Это препарат на растительной основе, который часто используется для профилактики и лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей, но он не решит проблему, если есть реальный риск гестоза.

Повторная консультация: Если вы сомневаетесь в диагнозе или планах лечения, можно обратиться за вторым мнением к нефрологу или урологу. Но не откладывайте решение вопроса, так как гестоз может быстро прогрессировать.