Что вас беспокоит?
Боль глаза при моргании
Здравствуйте, 2 дня были напряжены глаза (после дороги, невысыпание, кондиционер в машине), глаза будто в мокром месте были. Сегодня было наращивание ресничек и массаж, а после прогулка со свежим ветерком (прохладно), и под конец вечера заметила, что при закрывании века есть боль. Глаз сильно покраснел, и будто желтая пелена появилась. Я закапала по 1 капле лекролин и через 10 минут по 2 капли тобрекс. Фото прилагаю. Хелп🙏
Здравствуйте. Скорее всего произошел химический ожог слизистой парами клея при наращивании ресничек. Приоткрыли глазик во время процедуры. Тобрекс, раз начали, продолжайте 4 раза в день 7 дней, для профилактики присоединения инфекции к поврежденной слизистой. Хотя можно было бы обойтись без антибиотика, ограничиться антисептиком по типу Окомистина. Но раз начали антибиотик, лучше откапать курс до конца, чтобы у микроорганизмов не сформировалась устойчивость к препарату. Также рекомендую вам прокапать препарат для заживления - через 10 минут после антибактериальных капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Анастасия Олеговна, благодарю вас за быстрый ответ!
1. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться каплями перед наращиванием ресничек для профилактики такого состояния?
2. Желтая «шляпка» на белке глаза - это в порядке нормы в такой ситуации?
За много лет наращивание впервые такая ситуация, хоть и раньше я могла приоткрывать глаза на процедуре.
Нет к сожалению, капли с профилактической целью не помогут, при попадании средств для наращивания на слизистую так или иначе они вызовут ожог, что бы вы ни капали накануне. Просто раньше везло, может в момент приоткрытия глазика клей уже успевал подсохнуть. Возможно также сыграло роль, что в этот раз накануне глаза были перенапряжены (из-за перенапряжения мышц возможно было сложнее контролировать и держать веки сомкнутыми) или сама слизистая раздражена (раз слезились на кануне). Для облегчения симптомов перенапряжения и поддержания слезной пленки, хоть как-то защищающей глазки от внешних воздействий можно капать капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день. Но от ожога они не уберегут, важно держать глазки закрытыми от начала и до конца процедуры наращивания.
Анастасия Олеговна, благодарю вас!
Принятый ответ
Рада помочь. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Если пользуетесь контактными линзами, то до исчезновения симптомов + еще неделю на этот глаз надевать контактную линзу нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой и посмотрела фото. У вас химический ожог парами клея. Не переживайте, полечим:
На данный момент, рекомендую- капли Тобрекс необходимо докапать / профилактика присоединия вторичной инфекции и резистентности к данному антибиотику.
1/ Тобрекс 4 р в день 7 полных дней
2/ далее , через 10 мин капли Корнерегель/ регенерирует роговицу и саму слизистую глаза/ 4 раза в день 10 дней
3/ капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день/ можно до конца флакона/ нормализует естественный состав слезы/
Выздоравливайте?
Доброе утро .
Можете тобрекс 4р/сутки 5 дней покапать
Для заживления слизистой 6р/сутки корнерегель закладывать можно .
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Это ожог парами клея.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней
Здравствуйте при ожогах парами клея я рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день на протяжении 5 дней. Тобрекс продолжайте дальше до 5 дней, антибиотик бросать нельзя
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленное фото.
Это химический ожог слизистой на пары клея.
Сейчас рекомендую: тобрекс продолжить по 1 капле 4 раза в день до 7 дней, через 10 минут флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть.
Скорейшего вам выздоровления ???
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 20191 ответ
- 25 Октября 201918 ответов
- 13 Ноября 20192 ответа
- 2 Мая 202020 ответов