Доза витамина с

Здравствуйте! Назначили витамины железа и коллаген в обоих содержится витамин с , общая дозировка получается 290 мг в сутки. Скажите пожалуйста можно ли принимать оба препарата, не будет ли передозировки с витамином с? Еще принимаю утром витамин д+к2, вечером магний 400+в6.

Катаракта. 28 августа прооперировали один глаз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 290 мг витамина С допустимая суточная доза для организма, передозировки не будет, не переживайте. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Виктория ! Витамин С стимулирует кору надпочечников. Лучше не превышать его обычные дозировки, чтобы не было повышенного стимулирующего эффекта.
Препараты с витамином С можно будет использовать чередую ( день один ,день другой)
Возможно, что в этом случае их эффекты будут более сбалансированными.

Виктория , здравствуйте)
Можете спокойно принимать оба препарата и не переживать .
Передозировки витамином С может случиться , если принять более 2000 мг витамина .
До 300 мг считаем максимально разрешенной суточной дозой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
290 мг - нормальная доза витамина С, принимать можно спокойно.
Витамин Д, магний можете принимать совместно, все сочетается.

Здравствуйте. Передозировки витамина С не будет