Межлду пальцами ноги, вздутие как мозоль
Добрый день, сходил как обычно на тренировку, в обычной обови и носках, всегда ношу это, пришел домой и через часов так 5, резкая боль между пальцами ног, как будто мозоль увеличивается, покраснение сверху, острая боль, хромать начал, фото прилагаю
Здравствуйте!
Между пальцами все таки натерли, пошёл воспалительный процесс вокруг.
Фукорцин на межпальцевой промежуток.
Мазь бетадин после фукорцина и вокруг 2р в день.
Не мочить.
Наталья Петровна, Здравствуйте, привычная обычная обувь,даже носки, между пальцами на глазах надувается как мозоль белая кожа, сверху покраснение, все похоже на укус, сверху чешится, боль острая, я не проходил долго, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, чешится и болит все сильно
Если вновь надувается пузырь, прижигайте почаще фукорцином и в межпальцевой промежуток добавьте спрей неотанин 3р в день.
Попринимайте антигистаминное, например аллервэй экспресс 1т 1р в день-рассасывать в полости рта.
Возможно, такая реакция и на укус
Наталья Петровна, тоесть ничего серьезного не бывает вот так вот вдруг? получается прошелся где-то под 1 км, обычно хожу больше и натер? внезапно и не понятным образом, в привычной обуви.. просто это очень странно, я уже не знаю о каких вирусах думать
Принятый ответ
Ничего страшного нет.
Может какая то крупинка терла, может укус.
В любом случае лечение симптоматическое.
Убираем экссудацию и воспаление.
Наталья Петровна, Спасибо
Здравствуйте, Алексей
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, Добрый день, а вещи или предметы, телефон например? может оставаться там вирус заразный? И между пальцами вздутие, может натер просто мозоль?
Я ответила что у вас
Вскройте стерильной иглой и проведите обработку указанную
Предметы вы ногами не трогали
Обработайте дез салфетками
Виктория Николаевна, дома есть хлоргексидин, можно им вместо Фукорцина 7-10 дней?
Хлоргексидин - это дезинфекция, но не подсушивает
Разные препараты, не заменяют друг друга
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровь?
Алексей, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, укус вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда, отека.
При боли Нурофен по 400 мг по мере необходимости.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Носочки - ХБ, стирать при высокой температуре.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, был на тренировке, там общая раздевалка, но я душь принимаю дома, даже еноски не снимал там, ногу не повреждал, носки понятно постирать нужно будет а кроссовки? мог ли там вирус засесть через носки?
Принятый ответ
Это не вирус, это бактериальная инфекция.
Во внешней среде не устойчивы, с кроссовками ничего делать не нужно.