Консультация дерматолога /

Сыпььььььь — вопрос №2405781

Обсыпало ноги и есть на руках сильно чешется и болит подскажите что это может быть фото прикрепляю

Возраст: 54

Хронические болезни: Хобыл

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Раздражительный дерматит. Наружно акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, прикрепила
Дерматолог
на фото контактный раздражительный дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит! местно мазь тетрадерм 2 р в день 10 дней ,в течении дня можно крем неотанин,таб лоратадин 1 р в день 10 дней ,вместо мыла используйте синдет липикар,быстрый душ ,одежда из хлопка ,свободная
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,цинковая болтушка два раза в день(наносить на час,снимать остатки детским кремом),вечером крем комфодерм.Исключить горячие ванну и душ,мочалку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жанна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан