Консультация дерматолога /

Образование — вопрос №2391522

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, у ребёнка 1,4 месяца, 3 дня назад увидела небольшое образование на попочке. Что это может быть?

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на папиллому.
Желательно очно показать хирургу, возникает на фоне снижения иммунитета.
Чаще проходит самостоятельно.
Если не пройдёт, то удалить жидким азотом.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть отдельно витамин д и отдельно вигантол? Или это одно и тоже?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вигантол и вит Д= это одно и тоже. Можно свечи Виферон 150000 тыс ежедневно на ночь 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте, на фото кондилома.
Планово обратитесь к дерматологу для удаления .
Клиент
Зиярат, спасибо. А удаление жидким азотом больно? Она ещё маленькая страшно
Дерматолог
Лучше на аппарате сургитрон , образование маленькое , боли не будет .
Срочности в удалении нет , старайтесь не травмировать .
Можно понаблюдать возможно само отпадает .
Дерматолог
Здравствуйте! По фото папиллома - доброкачественное образование!
Опасности никакой не представляет!
Обратитесь очно на прием к дерматологу !
Можно удалить жидким азотом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Папиллома
Не опасно наличием
Вызваны впч
Можно удалить лазером у врача или жидким азотом если мешает наличием
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Папиллома, это доброкачественное образование, абсолютно не опасно.
Наружного лечения не требует, срочного удаления тоже.
Самое главное не допускать регулярную травматизацию.
При желании можно удалить у дерматолога, перед удалением обезболивают, за это не переживайте тоже.
Желаю здоровья!
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста ??