Консультация гинеколога /

Прыщи-шишки в зоне бритья — вопрос №2406022

Добрый день, неделю назад побрила интимную зону бритвой, затем был половой акт с партнером, защищенный.
На следующий день ощущала небольшое жжение при мочеиспускании. Спустя несколько дней дискомфорт увеличивался, начали появляться шишки-прыщи, некоторые с белыми головками, по периметру всей зоны бритья. Использовали новую смазку, она не могла спровоцировать такую реакцию?
Сейчас в туалет сходить невозможно, все жжет и щиплет, прыщей очень много, те что заживают - чешутся… Подскажите, что это может быть и как такое лечить

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Это похоже на генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото похоже на генитальный герпес.
Прыщики лопаются?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да, и остаются ранки
Акушер, Гинеколог
Значит, это 100% герпес.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы и данные фото, имеет место генитальный герпес.
Рекомендую вам такое лечение:
- местно наносить Ацикловир или Панавир 7-10 дней
+ таб Валацикловир по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Секс был защищенный и у партнера не было никаких симптомов, до этого у меня никогда не было проявлений герпеса. Учитывая это все это действительно может быть герпес, а не просто раздражение от бритвы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Генитальный герпес может быть даже при защищенных ПА, поскольку нет гарантий, что это именно первичный эпизод. Вполне могло быть и раннее заражение, просто без проявлений.
Обострение вируса герпеса возникает при снижении иммунитета в большинстве случаев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на генитальный герпес, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. на данном этапе вы должны использовать мазь ацикловир несколько раз в день 10 дней, принимать валацикловир по схеме 7 дней