Красное пятно
Добрый день , на теле у ребёнка появились 2 больших пятна , похожих на лишай . Выросли до таких размеров за пару дней . ( фото прилагается ) вчера конечно же уже сдали на грибы , сказали на клеща и лишай не похоже . Что это может быть ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо , соскоб и посев уже сдали. Пока результат не получили
На здоровье ?
Виктория Николаевна, это не похоже на укус клеща ??
Я вижу то, что описала
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, спасибо , сдали . Ждём результат .. это не похоже на укус клеща ?
Не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ дождитесь,но если он отрицательный,все равно рекомендую именно комбинированный препарат!
Акридерм Гк 2 р в день 10-14 дней