Ломата в теле нет признаков орви

Здравствуйте. Неделю ломит всё тело руки спину ноги. Температура была 37. А ломит так как будто температура. В августе восполялись лимфоузлы пропила азитромицин прошли. Сейчас около шеи тоже немного болят. Ходила к лору хронической тонзиллит. Но сказала что сейчас горло нормальное. Ни соплей ни кашля. Только ломата в теле. Завтра пойду сдавать кровь общий и биохимию. Подскажите что ещё можно сдать? И вобще на что это похоже ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, описываемые Вами жалобы не относятся к онкологии.
Вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту, выполнить УЗИ шейных лимфоузлов, сдать клинический анализ крови+ СРБ и ЦМВ, ВЭБ и герпес 6 мем.
Хронический тонзиллит может быть причиной длительного увеличения лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прочитала в интернете что ломата в теле один из признаков поэтому за переживала. А по анализу крови будет понятно что вобще со мной пооисходит

Абсолютно нет.
Выполните ещё рентгенографию грудной клетки.
Температура держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, так в том то и дело что температура около 37 и то не всегда а ломота в теле очень сильная.

Ломота в теле не показатель онкологии, это неспецифический симптом и не характерен для онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть астено-вегетативный синдром
Сдайте дополнительно так же гормоны щитовидной железы Ттг и т4, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, а что это за синдром

Это нарушение работы вегето-сосудистой системы . Проявляется слабостью, апатией, ощущением жара холода , сердцебиения и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, сделала УЗИ лимфоузлов фото есть. Улучшение самочувствия нет. Ломата осталась

по узи все хорошо
никакой онкопатологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, может быть это артрит или артроз. Ломит суставы и они хрустят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, биохимию, ттг, т4, витамин Д. Далее по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, сделала сегодня УЗИ лимфоузлов фото прилагаю состояние не улучшается. Под чашкой ноги тоже похоже на лимфоузел болит.

По узи исследованию все хорошо, все лимфоузлы с сохранной структурой и дифференцировкой на слои, короткая ось менее 10мм, патологический кровоток отсутствует. Данных за онкопатологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Помимо общего и биохимического анализов крови пройдите УЗИ органов брюшной полости и рентгенографию грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
С описываемой Вами ситуацией ознакомился.
признаков онкологического процесса нет.
Состояние похоже на затяжную инфекцию, по типу ОРВИ.
Рекомендую обратится к врачу-терапевту, для корректировки лечения, после очного осмотра, если только будут показания возможно назначение антибиотиков.